Авиабилеты значительно подорожали.
0 0

Вчера в РБК была размещена информация о значительном подорожании авиабилетов по России. Поскольку большинство моих читателей проживают в Приамурье считаю, что эта информация будет им весьма интересна.

Согласно представленных данных цены на перелеты в экономклассе по России выросли в январе—феврале на 34−42% в годовом выражении. Скачок цен в пределах двух первых месяцев года оказался рекордным как минимум с 2008-го.

«Яндекс путешествия» зафиксировали следующие изменения в ценообразовании -  больше всего цены выросли на рейсы в Барнаул (в направлении «туда», из любого российского города), Грозный, Благовещенск, Мурманск и Улан-Удэ (на 88, 84, 77, 76 и 71% соответственно), по данным сервиса. На отдельных направлениях фиксируется и снижение цены, например, стоимость перелета до Владикавказа снизилась на 22%. А цена за билеты до Нижнего Новгорода, Кемерово, Владивостока и Сыктывкара почти не изменилась год к году.
Рост цен вызван следующими факторами: рост издержек самих перевозчиков (рост валютной составляющей, значительные сложности приобретением запчастей, рост аэропортовых расходов, стоимости ГСМ и т. п.), субсидирование авиакомпаний в этом году было «несколько иным», произошли изменения в маршрутной сети, самолетный парк авиакомпании стареет и обслуживание его  становится все более трудным.

Выводы:
Неприятно было узнать что Благовещенск в числе «лидеров» ценовой гонки. Это «неожиданно», поскольку к нам недавно «зашёл» Аэрофлот с широкофюзеляжными бортами. Вроде как появление такого серьезного конкурента к S7 и Уральцам должно было подействовать иначе, а тут «Во как!». Поэтому, если вы заинтересованы в приобретении авиабилетов, советую вам не «растягивать удовольствие», а заниматься поиском «относительно» доступных вариантов заблаговременно. Большинство авиакомпаний устраивают периодические распродажи, на которых весьма часто бывают «более приятные» цены. Чем ближе к дате вылета, тем дороже перелет вам обойдется! Особенно летом! Таковы наши реалии…

Видео
Путь (http://):
Картинка (http://):
Ширина:
Высота:


Блоги

Кино и сцена
ТВ программа