Благовещенцы почтили память Героев

Горожане возложили цветы на площади Победы
03 декабря 2019, 14:11
5670
Сегодня в амурской столице прошла памятная акция, приуроченная ко Дню неизвестного солдата, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.  



«Это дата памяти воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Пусть мы не знаем имен этих героев, но они навсегда останутся в нашей памяти и в истории нашей страны как люди, благодаря которым мы с вами живем в мирное время», — сказал заммэра Благовещенска Игорь Берлинский.



В знак благодарности и памяти на площади Победы участники всероссийской акции возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память Героев.



Напомним, 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-ой годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. С этого дня в нашей стране отмечается День неизвестного солдата.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа