Около сотни гимнастов соревнуются за призы мэра Благовещенска

В амурской столице начался всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири
17 января 2020, 10:15
2213
Накануне, 16 января, в Благовещенске открылся всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра. Торжественное открытие соревнований прошло в спорткомплексе «Юность».

В этом году в турнире принимают участие 98 спортсменов из Благовещенска, Южно-Сахалинска, Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Читы, Зеи, Райчихинска, Белогорска, а также Монголии. Выступать гимнасты будут по программам со второго спортивного разряда до мастеров спорта.

Уже второй год подряд спортсмены соревнуются на современном гимнастическом комплексе фирмы «Spieth». Оборудование на время турнира устанавливается в спорткомплексе «Юность». Комплект стоимостью в 12 миллионов рублей Федерация спортивной гимнастики России передала областной Федерации в прошлом году. На этом оборудовании можно проводить соревнования самого высокого уровня.

Завершатся соревнования 19 января награждением победителей и призёров и парадом закрытия, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа