На Чигиринском водохранилище прошли ледовые гонки

На «Порт Амуре» — фоторепортаж с состязаний
09 февраля 2020, 15:32
2251
Накануне, 8 февраля, в окрестностях Благовещенска состоялся второй этап первенства города и открытого чемпионата Амурской области по автомобильному спорту в дисциплине «ледовые гонки». На Чигиринском водохранилище встретились команды «101», «Мотор 11 бокс» и «МОТОР-Ростелеком».

Сильнейшего определяли в 13 заездах. В итоге в личном зачете лучшим стал благовещенец Иван Прасков из команды «101». Серебро — у Ивана Устимова из команды «Мотор 11 бокс», а бронзу завоевал свободненский гонщик Сергей Денисов.

В общекомандном зачете по итогам этапа первое место заняла команда «101», заработавшая 149 очков. Второе место у «Мотор 11 бокс» со 137 очками, а третье место — у  «МОТОР-Ростелекома», заработавшего 111 очков.

Третий этап ледовых гонок открытого чемпионата Амурской области состоится в следующую субботу, 15 февраля.