Стихийную спортплощадку в Февральске превратили в новый стадион

Здесь оборудовали тренажерную зону, беговые дорожки и футбольное поле
16 октября 2022, 17:36
783
В Февральске Селемджинского района открыли новый стадион. Спортивная зона появилась на месте стихийной площадки. Теперь вместо песчаных беговых дорожек и неухоженного поля здесь оборудовали комфортную спортивную зону. Жители Февральска прислали в редакцию Порт Амура несколько видео с открытия долгожданной площадки. 



Заниматься на новом стадионе смогут все жители поселка, в том числе ученики Февральской школы, которая расположена неподалеку.

«Я в студенчестве занимался легкой атлетикой. До постройки стадиона заниматься ею здесь было просто нереально. Чтобы как-то это компенсировать, приходилось посещать тренажерный зал, заниматься игровыми видами. Новому стадиону безумно рад! С нетерпением все ждали открытия. Как говорится, теперь все, как у людей», — рассказал спортсмен-активист Руслан Прозоров.





Как сообщает пресс-служба правительства области, на новом стадионе оборудовали современные беговые дорожки, зоны для прыжков и толкания ядра, волейбольную и баскетбольную площадки, тренажерный сектор, воркаут зону, а также футбольное поле и трибуны. Провели ремонт отдельно расположенных многофункциональной площадки и мини-футбольного поля. Существующую хоккейную коробку оборудовали для занятий в летнее время — ее залили бетоном под роллердром.  



 «В 2022 году из бюджетов всех уровней на развитие спортивной инфраструктуры области выделили более 566 миллионов рублей. Активно помогают нам и компании — инвесторы, работающие на территории. Совместно с ними в этом году мы открыли после ремонта стадион в Райчихинске, ввели в эксплуатацию спорткомплекс в Возжаевке, обустроили три  малые площадки ГТО и запустили физкультурно-оздоровительный комплекс в Тамбовке, скоро откроем ФОКи в Магдагачах и Благовещенке. Последние три комплекса в числе пяти, которые мы получили благодаря поддержке ПАО «Газпром», — рассказал губернатор Василий Орлов. — Сейчас важная задача — максимально задействовать все эти площадки. Для этого, в том числе, обучаем тренеров, в прошлом году профессиональную переподготовку в рамках нацпроекта прошли 20 тренеров и специалистов, в этом году больше 100».

Фото: amurobl.ru, видео предоставлено жителями Февральска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа