На «Восточном» проходит «космический» забег

В нем участвуют более 160 спортсменов
23 июля 2022, 16:05
599

На космодроме «Восточный» сегодня, 23 июля, проходит легкоатлетический забег «Путь к звездам». Его преодолевают более 160 человек.

В этом году спортивное мероприятие приурочили к 165-летию со дня рождения Константина Циолковского. В нем участвуют бегуны из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Серышево, Циолковского, Хабаровска, Новороссийска и других городов. 

Пробег «Путь к звездам» стал уже традиционным для любителей бега. Новшество этого года в том, что впервые масс-старт спортсменов на дистанциях 21,1 и 10 километров символически проходит от стартовой площадки. Детский забег на 1 километр запланирован в самом космограде Циолковском. 

Все зарегистрированные участники марафона и полумарафона получат стартовый пакет, в котором находится брендированная футболка, брендированный баф, сувенирная продукция. Всем финишерам – эксклюзивные медали.

Кроме того, на дистанции 21,1 километр будут подведены итоги между мужчинами и женщинами в абсолютном зачете, среди них будет распределен призовой фонд на общую сумму 165 тысяч рублей. Пройдет награждение полумарафонцев-призеров в возрастных группах. На дистанции 10 километров будут также определены победители и призеры в абсолютной категории, сообщили в амурском правительстве.

Для всех участников подготовили экскурсии. Их ожидает «путешествие» по туристическим маршрутам к объектам космодрома, газохимического кластера в Свободном, историческим местам Благовещенска.

Фото: ЦЭНКИ

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа