Напомним, в течение двух лет из-за эпидемиологической обстановки соревнования в традиционном формате не проводились. Нынешние состязания собрали команды из 17 муниципалитетов области.
«Это говорит о том, что работа, которую мы с вами проводим по созданию новых объектов спортивной инфраструктуры, проводится не зря. С большим удовольствием вижу, что с каждым годом количество людей, систематически занимающихся спортом, растет. Но вся эта спортивная инфраструктура была бы абсолютно бессмысленна и бесполезна без тех людей, которые стоят сегодня здесь, без тренеров, без спортсменов, руководителей муниципальных образований, которые всем сердцем, всей душой способствуют развитию спортивного движения в нашей стране», - сказал, открывая спартакиаду, губернатор Амурской области Василий Орлов.
По информации амурского минспорта, в первый и второй день спартакиады прошли предварительные состязания по легкой атлетике, футболу, волейболу, гиревому спорту, гандболу.
Победители общекомандного зачета будут определены сегодня, 3 июля. Церемония закрытия состоится в 15 часов на стадионе Ивановки.