Амурчанка за сутки пробежала почти 219 километров

И стала третьей на чемпионате России
16 мая 2022, 20:22
749
Амурчанка стала третьей на чемпионате России по суточному бегу. За 24 часа Татьяна Вешкина преодолела 218 километров и 998 метров. Спортсменка получила «бронзу» и выполнила норматив мастера спорта России, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

Соревнования проходили 14 и 15 мая. 24 участницы бегали сутки по московскому стадиону «Искра».

Татьяна Вешкина готовилась к такой дистанции почти два года, а всего она занимается бегом около трех лет. Ее тренировал амурский марафонец Константин Аничкин, который в прошлом году занял второе место на суточном беге.

По словам спортсменки, сложнее всего ей дались последние 3,5 часа состязаний.

— Стали забиваться бедра. Приходилось делать очень короткие остановки, минуты по две, чтобы муж помассировал. Кроме него присутствовала подруга, которая передавала приветы от «беганутых», включала громкую связь, — рассказала Татьяна Вешкина.

Спортсменку поддерживали на протяжении всех 24 часов.

— Когда темп понизился, муж сказал, что надо ускориться. Он же знал, что я не сдамся. Ругал меня, говорил: «Ищи силы, будет обидно, если не добежишь 200 метров», и я бежала быстрее. Запихивал в меня еду на ходу. Если не открою рот — все было бы на лице, — поделилась амурчанка.

В настоящее время спортсменка готовится к возвращению в Благовещенск. По словам Татьяны, у нее пока не получается быстро ходить, но в целом она себя чувствует хорошо.

Напомним, в прошлом году Татьяна Вешкина победила в ультрамарафоне на «Биробиджанской сотке». Она стала первой женщиной в Приамурье, официально преодолевшей такую дистанцию.

Фото: клуб любителей бега «Бег к мечте»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа