Олег Имамеев проверил благоустройство городских дворов

Некачественную работу заставят переделывать
23 июня 2020, 17:55
2489 1
Первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев проинспектировал ход благоустройства дворов в городе. Представители мэрии встретились с подрядчиками, проверили качество стройматериалов и выяснили, с какими сложностями столкнулись строители. 

Работы идут одновременно в разных частях Благовещенска. Дворы асфальтируют, устанавливают новые бордюры, укладывают тротуарную плитку. Комиссия проверяет — все должно быть сделано в соответствии со стандартами. Небрежность может привести к тому, что начнется крошиться асфальт или рассыплется плитка. Устранять недоделки подрядчику придется за свой счет.



Неожиданную проблему пришлось решать строителям, которые ремонтирует один из дворов на улице Зейской. Как рассказал представитель застройщика, управляющая компания была обязана убрать двор, выкорчевать пни. Но спустя три недели территория по-прежнему завалена ветками и поленьями. Строители до сих пор не могут начать работу. Олег Имамеев пообещал разобраться в ситуации.



Еще одной точкой поездки стал двор в одном из отдаленных районов города – на улице Строителей. Здесь делают дворы возле домов, построенных еще в 90-е годы. После окончания работ здесь будет не хуже, чем во дворах новостроек неподалеку.



— К сожалению, не получилось посмотреть весь объем работ. В целом — радует. Я вижу, что особых отставаний нет, и достаточно активно ведутся работы, несмотря на погодные условия. Мы еще раз обратили внимание подрядчиков и заказчиков на качество применяемого материала, чтобы потом не заставлять переделывать всю работу, — рассказал Олег Имамеев.



Напомним, в этом году в амурской столице в рамках реализации приоритетного федерального проекта «Жилье и городская среда» будут благоустроены 24 двора. А в августе в амурской столице пройдут работы по благоустройству детских площадок. Новый вид приобретут более сотни дворов многоквартирных домов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа