1000x90 portamur

95-й бензин подорожает до 31,7 рубля

Антимонопольщики не выявили нарушений
10 августа 2011, 10:24
1080 18
На 2 рубля и 10 копеек поднимется в августе стоимость одного литра бензина на заправках НК «Альянс» в Приамурье. Проверка компании антимонопольной службой нарушений не выявила, сообщает «Амурская правда».

Рост обусловлен повышением закупочной цены топлива у поставщиков.

Повышение ценника на все марки бензина будет проходить в три этапа, на каждом из которых горючее прибавит в денежном весе по 70 копеек.

Первую наценку компания «Амурнефтепродукт», реализующая топливо через сеть заправок НК «Альянс», сделала в начале этой недели, две другие планируется провести до 20 августа. Таким образом, к концу месяца за литр 92-го придется выложить 29,8 рубля, 95-й подорожает до 31,7 рубля, 98-й — до 34,1, а 76-й бензин будет стоить 28,8 рубля.

Так как «Амурнефтепродукт» занимает доминирующее положение на нефтяном рынке региона, управление ФАС по Амурской области проверило обоснованность столь существенного повышения цен. Изучив документы, антимонопольщики пришли к выводу — нарушений закона о защите конкуренции в действиях компании нет.

«Дело в том, что в июле на 15-16% повысилась закупочная цена топлива у поставщика «Амуртранснефти» — московской компании «Альянс Ойл», которая устанавливает оптовые цены. В результате розничная цена на заправках вырастет на 10—11%, то есть на 2,1 рубля», — пояснили в амурском управлении ФАС.

О серьезных повышениях стоимости бензина на АЗС, принадлежащих другим нефтяным компаниям, антимонопольщики пока не говорят. Однако еженедельный мониторинг цен на топливо в области показывает, что за прошедшую неделю розничная стоимость бензина всех марок выросла в среднем на 2%.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Nikki
Nikki, 10 августа 2011 в 10:36
пздц...как обычно не выявлено ни каких нарушений...у меня уже аллергия на эту фразу Антимонопольщики не выявили нарушений...а когда они что то выявляли?? с бензином - всё в порядке, в авиабилетами - тоже хорошо... не говорю уже о всяких там гречках и тому подобное...как говорится, всё, лишь бы улыбались...кхм...
0 0
HeLL
HeLL, 10 августа 2011 в 10:59
НК «Альянс» владеет контрольным пакетом ОАО «Амурнефтепродукт» (более 80 %)
Оптовая торговля нефтепродуктами НК «Альянс» осуществляется через ЗАО «Альянс Ойл» (100 % принадлежит НК "Альянс").
0 0
HeLL
HeLL, 10 августа 2011 в 11:04
ещё вопрос, почему по тексте идёт "Амурнефтепродукт", а в дальнейшем УФАС поясняет про "Амуртранснефть"?
0 0
HeLL
HeLL, 10 августа 2011 в 11:05
0 0
За ногу
За ногу, 10 августа 2011 в 11:34
да уж!!!! малолитражка это хорошо!!!!
0 0
виктор
виктор, 10 августа 2011 в 12:04
у американцев бензина не хватает на войну со всем миром. Наши единоросы за бугор его толкают, а население россии и так стерпит этот беспредел.
0 0
Глеб
Глеб, 10 августа 2011 в 13:13
Бензин в америку,свет и нефть в китай, газ в украину,самим скоро ничего не останется!Но,как сказали,нарушений не выявлено!кто-нибудь их искал???
0 0
Ольга
Ольга, 10 августа 2011 в 14:45
Срочно переходим на Ё-мобили!!!


Характеристики Ё-мобиля
0 0
матрёшка
матрёшка, 10 августа 2011 в 15:05
а в венесуэле местные даже не помнят цены на бензин, настолько она мизерна
а тоже ведь страна - крупнейший экспортер нефти
0 0
ку-ку
ку-ку, 10 августа 2011 в 16:05
ГАЗ - 16 рублей за литрик!!!!!!!!!!!!!!! и пускай бензомагнаты бедствуют....))
0 0
Станислав
Станислав, 10 августа 2011 в 16:13
Ну вот и еще один лозунг для акции - "Блогеры против повышения цен на бензин !". Правда нас конечно никто не услышит :-(
0 0
Станислав
Станислав, 10 августа 2011 в 16:15
Цитата
HeLL пишет:
НК «Альянс» владеет контрольным пакетом ОАО «Амурнефтепродукт» (более 80 %) Оптовая торговля нефтепродуктами НК «Альянс» осуществляется через ЗАО «Альянс Ойл» (100 % принадлежит НК "Альянс").

В виде паранойи очень смахивает на заговор монополистов. Но ФАС в упор ничего не видит.
0 0
Чумачечий
Чумачечий, 10 августа 2011 в 16:26
Все хорошо! Даешь цену 100 рублей за литр!!! Едросовский вагон бежит качается... качается и скоро нахрен упадет!
0 0
Slavich
Slavich, 10 августа 2011 в 17:35
для сравнения..... недавно ездил по России. в Кузбассе цена на 95-й 24.30 и это в среднем. там как я знаю нефть не обывают. из какой больной головы в Амурской области появляются цены. Даже элементарно бананы из китая стоят в ДВА раза дешевле, что уж говорить об остальном
0 0
Slavich
Slavich, 10 августа 2011 в 17:37
В Сибири кстати все дешевле, даже китайское
0 0
Svetlana
Svetlana, 10 августа 2011 в 18:00
Нужно покупать лошадь и телегу.И вообще у нас всё хорошо.
Кто пойдёт на встречу к Жириновскому спросите у него про цены на бензин,от куда они берутся.И почему ФАС так реагирует.
0 0
Slavich
Slavich, 11 августа 2011 в 00:00
таки сам Жирик в теме, только кричит больше всех
0 0
Елена
Елена, 11 августа 2011 в 10:57
Живучесть эта российская задолбала уже всех вокруг. Давят, травят, обирают, а они, подонки, все еще живы.... ЧТО Ж ЕЩЕ СДЕЛАТЬ С ЭТИМИ РУСССССКИМИ??!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.