Акция «Коробочка надежды» набирает обороты

Акция «Коробочка надежды» набирает обороты

К основным партнерам присоединились спортивно-технический клуб «Шатун», центр раннего развития детей «Мы вместе» и другие организации
29 ноября 2011, 13:31
1271
На прошлой неделе стартовала социальная акция «Коробочка надежды». Информационное агентство «Порт Амур», газета «Амурская правда» и амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» предлагают принять в ней участие и вам.

Напомним, что основная задача акции — показать детям от 3 до 18 лет, как они могут помочь другим ребятишкам. Для этого родители вместе с сыном или дочкой готовят новогодние подарки для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, упаковывают их в самостоятельно декорированные коробки и передают их на пункт сбора. Перед праздниками их вручат нуждающимся детям.

К основным партнерам «Коробочки надежды» также присоединились центр раннего развития детей «Мы вместе», магазин «Радуга детства», магазин «НаДомМаме», Центр детского творчества «Фантазия», СОЮЗ студентов и аспирантов БГПУ, салон-магазин «Джерика», студенты ДальГАУ и АГМА, спортивно-технический клуб «Шатун». Кстати, именно последние будут помогать развозить подарки к празднику.

— Помимо коробочек, вы также можете подарить шкаф с полками для детских вещей в завитинскую социально-районную больницу, игрушки-раскраски, DVD с мультиками, развивающими программами в серышевскую социально-районную больницу. Нужен им и сухой бассейн, — рассказала член амурской региональной общественной организации содействия приемным семьям «Мамонтенок» Яна Гафарова. — Персонал свободненской больницы просит в подарок детские конструкторы с крупными детальками, настольную лампу, и по возможности стульчики и детский столик для еды.

Принести подарки можно по следующим адресам:
1. Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, пом. 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9.00 до 18:00;
2. Магазин «Радуга детства». Адрес: ул. Зейская 181;
3. Магазин «НаДомМаме». Адрес: ул. 50 Лет Октября, 27А;
4. Центр детского творчества «Фантазия». Адрес: ул. Политехническая, 55, оф. 7. Телефон: 8-961-957-14-61;
5. Салон-магазин «Джерика». Адрес: ул. Лазо, 55
6. Фирма «Джери». Адрес: база ОПС, склад 13А — Игрушки и канцтовары. Телефон: 581033.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа