1000x90 portamur

ИА «Порт Амур» объявляет новую акцию

Каждый амурчанин может поздравить с Новым годом одиноких малышей
25 ноября 2011, 16:59
2064 16
С сегодняшнего дня стартует социальная акция «Коробочка надежды». Информационное агентство «Порт Амур», газета «Амурская правда» и амурская региональная общественная организация содействия приемным семьям «Мамонтенок» предлагают и вам принять участие в данной акции.

«Коробочкой надежды» мы хотим привлечь внимание населения к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ведь зачастую мы живем, не задумываясь о том, что есть дети, которым не хватает человеческого тепла. Отсутствие семьи ребенок особенно ощущает перед большими праздниками, такими как Новый год. Чтобы скрасить праздник, вы можете присоединиться к нам и подарить счастье детям.

Основная задача акции — показать детям от 3 до 18 лет, как они могут помочь другим ребятишкам. Для этого родители вместе с сыном или дочкой готовят интересные, образовательные новогодние подарки для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Упаковывают в самостоятельно декорированные коробки. Коробочки передаются на пункт сбора подарков и перед праздниками вручаются нуждающимся детям.

Оформить подарок несложно. Для начала найдите пустую обувную коробку средних размеров (примерно 18х30х13 см). Оберните крышку и коробку отдельно в упаковочную бумагу. Закрепите коробку резинкой — не лентой, так как подарок должен быть проверен волонтером, чтобы убедиться, что он отвечает всем требованиям.

Выберите подарки соответственно возрасту и полу ребенка. По-возможности, попробуйте укомплектовать по 2 элемента из каждой категории:

Игрушки — куклы, машинки, мячики, головоломки, йо-йо, кубики, небольшие музыкальные инструменты, пазлы и т.п.

Учебные материалы — книжки, фломастеры, ручки, карандаши, точилки для карандашей, резинки, раскраски, блокноты, мелки, пенал, наклейки, калькуляторы и т.д.

Предметы гигиены — зубные щетки и зубные пасты, расчески, заколки, мыло (не жидкое), маленькие полотенца, дезодорант.

Кроме того, для детей будут нелишними перчатки, варежки, шарфы, солнцезащитные очки, шапки, шляпы, панамы, детская бижутерия и т.п.

При подготовке содержимого коробочки, помните, что все подарки должны быть новыми.

Возрастные категории:

1-5 лет: обучающие карточки, маленькая книжка, зубная щетка и паста, для девочек — заколки, резинки, пупсик, для мальчиков — машинка/мячик, наклейки, цветные карандаши;

5-12: пенал с ручками, раскраски, карандаши/фломастеры, паззлы, игрушка, зубная щетка + паста, мыло;

12+: пенал со всем необходимым, калькулятор, шарф/шапка, брелок, зубная щетка + паста, мыло, украшения, дезодорант.

Нельзя дарить:
еду, лекарства, мягкие игрушки, хрупкие предметы — стекло, зеркала, любые жидкости, включая мыльные пузыри, шампуни, пену для ванны, опасные предметы и острые предметы — ножницы, бритвы и т.д.

Наклейте на дно коробочки этикетку с наименованием возраста / пола ребенка, для которого предназначен подарок. Например: Д 5-12 (для девочки 5-12 лет).

Принести подарки можно в организацию «Мамонтенок», которая находится по адресу: улица Фрунзе, 48, помещение 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9:00 до 18:00.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

janes
janes, 25 ноября 2011 в 19:23
Жалко, что мягкие игрушки дарить нельзя - было бы проще.

А вообще мне кажется что скрасить ребенку праздник можно еще больше, взяв его в семью на новогодние каникулы. но это связано с огромным количеством проблем и проволочек...
0 0
Ольга
Ольга, 26 ноября 2011 в 14:34
Если бы организовали акцию "Старенькие родители, оставшиеся без сыновней (дочерней) ласки", с удовольствием бы поддержала. Детям как-то чаще внимание перепадает и от людей неравнодушных, и от организаций по долгу службы или пиара ради, а вот старичкам, увы...
Брошенных одиноких детей сегодня нет, а старичков - сколько угодно.
Им ведь тоже в Новый год хочется радости и подарочка, хоть крошечного.
0 0
Яна
Яна, 26 ноября 2011 в 16:01
Организуйте, кто мешает :)
0 0
Анастасия
Анастасия, 26 ноября 2011 в 17:25
хорошая акция, надеюсь людей у нас немало неравнодушных. Ольга, а всем к сожалению не поможешь((( да, и если рассматривать проблему стариков ,то к ним тоже социальные работники ходят. заботятся.
0 0
nastyaV
nastyaV, 27 ноября 2011 в 10:03
Так же пункты приема расположены в магазинах Радуга детства и НаДомМаме
0 0
Евгения
Евгения, 27 ноября 2011 в 16:15
Цитата
nastyaV пишет:

Так же пункты приема расположены в магазинах Радуга детства и НаДомМаме

nastyaV Спасибо за дополнение! Я не знаю по какой причине с статье не указаны все пункты сбора и остальные партнеры акции. Ниже важная информация:

Пункты сбора подарков: 1. Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, пом. 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9.00 до 18.00.
2. Магазин "Радуга детства". Адрес ул.Зейская 181.
3. Магазин "НаДомМаме". Адрес ул 50 Лет Октября, 27А. Телефлн: 51-37-37/ 57-37-03. Ежедневно с 9 до 21.
4. Центр детского творчества "Фантазия" Адрес: Политехническая ул. , 55, оф. 7. Телефон: 8-961-957-14-61.
5. Салон-магазин женского белья "Джерика". Адрес: Лазо 55 (где Кеш&Керри).
6. Фирма Джери, База ОПС, склад 13А - Игрушки и канцтовары. Телефон: 581033.
7. Школа №14, Адре: ул. Фрунзе, д.57/59


Информационные партнеры: телекомпания «ПортАмур», газета «Амурская правда», Интернет-форум «Благмама», СОЮЗ студентов и аспирантов БГПУ и студенты ДальГАу и АГМЫ
0 0
Евгения
Евгения, 27 ноября 2011 в 16:38
Цитата
Ольга Тур пишет:

Если бы организовали акцию "Старенькие родители, оставшиеся без сыновней (дочерней) ласки", с удовольствием бы поддержала. Детям как-то чаще внимание перепадает и от людей неравнодушных, и от организаций по долгу службы или пиара ради, а вот старичкам, увы...

Брошенных одиноких детей сегодня нет, а старичков - сколько угодно.

Им ведь тоже в Новый год хочется радости и подарочка, хоть крошечного.

Ольга, ваша идея безусловна отличная! Присоединяюсь к мнению Яны, все в ваших руках. Вас в городе знают, как замечательного и хорошего человека, уверена люди за Вами потянутся.
Нужно прививать нашим детям чувство милосердия, чтобы не было таких несчастных стариков, именно в руках родителей научить свое чадо сострадать и заботиться о ближних своих в первую очередь. Я считаю, что нужно смотреть более масштабно, в руках наших детей будущее страны и наша старость. Именно так я вижу данный проект "коробочка счастья", поэтому и организовала его. Спасибо всем неравнодушным, кто поддержал!

С уважением,
Евгения
0 0
Евгения
Евгения, 27 ноября 2011 в 16:48
Еще хотелось бы добавить, что акция эта стартовала в Благовещенске, так как это мой родной и любимый город. Она не разовая, а будет проходить ежегодно и не только на территории Благовещенска)) :russia:
0 0
Анастасия
Анастасия, 27 ноября 2011 в 20:08
Цитата
Geniya пишет:
Я не знаю по какой причине с статье не указаны все пункты сбора и остальные партнеры акции.
судя по всему по той причине ,что все на столько быстро меняется и разрастается, что просто некто не успевает все это отследить. Хорошо, что столько неравнодушных людей)) Только бы еще все изменения информационным партнерам сообщали :)
0 0
Sonja
Sonja, 28 ноября 2011 в 11:54
мне вот что интересно....если я живу не в благовещенске...куда можно принести подарок?
0 0
Sonja
Sonja, 28 ноября 2011 в 11:54
наверняка отзовутся жители области...тем более, что информация идет по АО ТВ
0 0
Евгения
Евгения, 28 ноября 2011 в 12:14
Цитата
Sonja пишет:
Цитата
Sonja пишет:
мне вот что интересно....если я живу не в благовещенске...куда можно принести подарок?
Хороший вопрос. К сожалению, по области нет пунктов приема, акция стартует впервые. Если есть возможность, передайте подарок в Благовещенск :)
Вообще, подарки поедут к деткам отказникам в Серышево, Свободный, Белогорский район, Завитинск, Новобурейский р-н, в Ивановку. Если Вы находитесь в одном из перечисленных пунктов, пишите, подумаем, как Вам на месте передать! Спасибо
0 0
Евгения
Евгения, 28 ноября 2011 в 12:15
Хороший вопрос. К сожалению, по области нет пунктов приема, акция стартует впервые. Если есть возможность, передайте подарок в Благовещенск
Вообще, подарки поедут к деткам отказникам в Серышево, Свободный, Белогорский район, Завитинск, Новобурейский р-н, в Ивановку. Если Вы находитесь в одном из перечисленных пунктов, пишите, подумаем, как Вам на месте передать! Спасибо
0 0
nastyaV
nastyaV, 28 ноября 2011 в 14:28
мне подруга из белогорска передает коробочку с водителем микрика, который пассажиров в Благовещенск везёт)))
0 0
Денис
Денис , 12 декабря 2011 в 23:47
Здорово! Молодцы! Столько акций в городе! И для пожилых людей, и для детей и даже новогодние подарки для животных! Неужели народ стал просыпаться?! :oops:
15 декабря 15-00 часов В Международном центре ДальГАУ /Чайковского 76/ заканчивается акция "Подари конфету другу. Новогодние подарки для Фукусимы".
0 0
Solnce28
Solnce28, 05 декабря 2012 в 15:52
Акция стартовала вновь!!! :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.