Амурчане предложили разработать охотничьи туры для иностранцев

Амурчане предложили разработать охотничьи туры для иностранцев

Инициативы амурчан направили в Минприроды РФ
22 февраля 2019, 13:05
791
Привлечь инвестиции и разработать охотничьи туры для иностранцев — в первую очередь жителей соседнего Китая, охотничьи билеты выдавать после испытательного срока, а также законодательно защитить инспекторов предложили жители Приамурья. Напомним, идеи, касающиеся развития в Приамурье охотничьей отрасли, управление животного мира собирало до 20 февраля.

Инициативы амурчан были направлены в адрес Минприроды РФ, сообщает областное управление по охране животного мира.

— Мы получили ряд действительно интересных и актуальных предложений. К сожалению, не все из них возможно реализовать без изменений в законодательстве. К примеру, охотничьи туры потенциально — очень перспективное направление, учитывая нашу близость к Китаю и интерес его жителей к такому виду отдыха. Однако, такой вид деятельности предполагает предоставление туристам оружия во временное пользование, фактически аренду. Действующим законодательством это не предусмотрено, — рассказал начальник отдела управления по охране животного мира области Сергей Глущенко.

Помимо развития туризма, амурчане предложили дать более широкие полномочия охопользователям. В частности, разрешить им самостоятельно отслеживать нарушителей на своих угодьях. Также предлагается законодательно закрепить меры правовой и социальной защиты охотничьих инспекторов.

Увеличение товарного выхода охотничьей продукции возможно при росте численности животных с одной стороны — а для этого требуется дополнительное финансирование биотехнических мероприятий, и привлечении инвестиций, с другой стороны. В частности интерес к продукции охоты может возникнуть у производителей в сфере медицины и косметологии.

Отдельные предложения касались повышения культуры амурских охотников. В частности, члены Общественного совета предложили ввести испытательный срок для кандидатов в охотники. И только при отсутствии нарушений в течение года заменять временный охотбилет на постоянный. Кроме того, предлагается ввести сдачу охотминимума, а срок действия билета продлевать каждые пять лет и только при условии соблюдения охотником требований охотничьего законодательства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа