В районе Тыгды поймали браконьеров на «чекарашке»

В районе Тыгды поймали браконьеров на «чекарашке»

Мужчины застрелили молодую косулю
27 апреля 2020, 14:51
6652
В районе Тыгды поймали браконьеров на «чекарашке». Самодельное транспортное средство с тремя нарушителям и тушей косули в «салоне» задержали в 700 метрах от села.

Как сообщили в пресс-службе управления по охране животного мира области, нарушителей выдали следы автомобиля, уходящие в лес. Обнаружив их в ходе планового рейда, инспекторы охотнадзора приняли решение подождать возвращения «туристов». И через некоторое время увидели свет фар на лесной дороге.

— Включили свет, своим автомобилем перекрыли проезд. В самодельном транспортном средстве, называемом в народе «чекарашкой», были трое жителей Тыгды. Мужчины признали, что ездили на охоту и добыли косулю. «Козленок» оказался совсем юным, ему нет и года, — рассказал инспектор управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

У браконьеров изъяли мясо, а также ружье и запрещенную к использованию лампу-фару. В их отношении составлены материалы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Помимо прочих возможных санкций, за косулю браконьерам придется выплатить 120 тысяч рублей компенсации вреда, причиненной природе области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа