Лучшим охотоведам и егерям заказников Приамурья дадут премии

Прошел конкурс профессионального мастерства
10 декабря 2020, 11:17
692
В Приамурье выбрали лучших егерей и охотоведов заказников региона, теперь им вручат премии к Новому году. Подведены итоги конкурса профессионального мастерства, сообщает пресс-служба Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области.

Организаторы решили усложнить состязание — жюри оценивали не только основные показатели работы за год, но и теоретические знания участников. Так, охотоведам нужно было правильно ответить на тест и предложить способы эффективной борьбы с браконьерами. Егерям предложили рассчитать наиболее вероятный маршрут движения кабанов с помощью карты и вводных данных.

— Конкурс проводится третий год подряд и уже стал хорошим стимулом для специалистов. Охотоведы и егеря стали чаще заниматься самообразованием и, понимая, что показатели их работы будут оцениваться в конце года, ответственнее относятся к своей работе. Очень жаль, что в этом году попробовать свои силы решились не все сотрудники. Будем надеяться, что со временем конкурс станет более массовым, а наши специалисты — увереннее в себе, — рассказал исполняющий обязанности начальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий Приамурья Евгений Нестеренко.

Почетное звание лучшего егеря получил Юрий Жмаческий из Симоновского заказника, а победителем среди охотоведов второй год подряд стал Дмитрий Ящук, представляющий Муравьевский заказник. Всего премии к Новому году получат девять призеров конкурса.

Фото: instagram.com/ohotaamur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа