Амурчанин в маске робота устраивал налеты на магазины

Разбойника задержали посетители
23 ноября 2021, 12:25
1423
В Амурской области задержали разбойника, орудовавшего в маске робота. Мужчина грозил продавцам мелких магазинов и забирал выручку, продукты и алкоголь. «Поймать» злодея удалось обычным покупателям. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, первое преступление было зафиксировано 20 ноября в поселке Новорайчихинск. На дело разбойник отправился на такси. Перед тем, как зайти в магазин, мужчина надел маску робота. Угрожая продавцу, он потребовал выдать наличность. Перепуганная женщина выскочила на улицу, а налетчик, не обнаружив денег в кассе, забрал с прилавков пиво и отправился дальше. Продавец же сообщила о случившемся в полицию. 

Следующей жертвой преступника стала продавец торговой точки в Прогрессе. Действовал разбойник по уже отработанному сценарию. Здесь он «разжился» деньгами и продуктами, но выходя, в дверях столкнулся с покупателем. Продавец сообщила посетителю о случившемся и позвонила в дежурную часть полиции. Очевидец же сел в автомобиль родственника, припаркованный рядом, и мужчины направились за налетчиком. Через несколько минут на одной из улиц поселка они задержали грабителя и передали его, подоспевшим на помощь, сотрудникам полиции.

Задержанным оказался амурчанин 1983 года рождения. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». На время следствия мужчина будет находиться под стражей.

Мужчина помещен в изолятор временного содержания. 

Фото: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа