Благовещенца ранили и отобрали банковскую карту

Подозреваемые в разбое задержаны
18 февраля 2022, 20:02
1913
В Благовещенске по подозрению в совершении разбойного нападения задержаны 18-летний парень и 36-летний мужчина. По предварительным данным, они ранили 34-летнего горожанина и отобрали у него банковскую карту. 

Сообщение о пациенте с колото-резаными ранами бедер и голени в дежурную часть передали врачи.  Выехав в медицинское учреждение, полицейские опросили потерпевшего.

Как выяснилось, он распивал спиртное с двумя незнакомцами. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого ему и нанесли удары. Угрожая расправой, злоумышленники забрали у своей жертвы куртку и банковскую карту, заставив при этом сообщить пин-код. После этого скрылись с места преступления.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, оперативники задержали подозреваемых, в отношении них возбуждено уголовное дело. Установлено, что один из фигурантов пытался обналичить сбережения с украденной карты в банкомате. 

Сейчас мужчина водворен в изолятор временного содержания, в отношении его подельника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа