Из-за дорожного конфликта 35-летний амурчанин лишился автомобиля

С разбойниками будут разбираться в суде
12 ноября 2021, 19:26
1990
В Приамурье будут судить троих жителей, обвиняемых в разбое. Из-за дорожного конфликта в октябре 2020 года житель Чигирей лишился автомобиля Honda Torneo, стоимость которого достигает 340 тысяч рублей. Кроме того, мужчина заявил в полицию об избиении, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Согласно предварительному расследованию, в Чигирях произошел дорожный конфликт. По словам обвиняемого, автомобилист чуть не сбил его вместе с двумя детьми. Разъяренный отец сел в машину и заставил водителя проехать до его автомойки, где ему оказали сомнительный «сервис». Мужчина с приятелями избил автомобилиста и под угрозами заставил его подписать договор купли-продажи на транспорт. Краденую машину продали за 200 тысяч рублей,  а деньги потратили на себя.

В декабре полицейским удалось установить личности подозреваемых и задержать двоих из них — 25-летнего парня и 49-летнего амурчанина. Оказалось, что они уже бывали на скамье подсудимых. Третий возможный соучастник скрывался до марта — 36-летнего мужчину обнаружили на съемной квартире. На задержание приехали сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии.

На сегодняшний день следственный отдел МО МВД России «Благовещенский» закончил расследование. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, заключение направлено в суд. Кроме того, полицейским удалось найти краденый автомобиль и вернуть его законному владельцу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа