Амурчанин заживо спалил двух собутыльников

Амурчанин заживо спалил двух собутыльников

Мужчин довел до драки квартирный вопрос
09 января 2013, 13:12
1164
Амурская область, 9 января, portamur.ru. Уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено в отношении 23-летнего жителя поселка Невер Сковородинского района. Молодого человека подозревают в том, что он заживо спалил двух спящих собутыльников.

По версии следствия, кровавой развязке предшествовало застолье. Четверо мужчин выпивали и, разгорячившись, стали выяснять, кто владелец дома, где проходила пирушка.   

— По предварительным данным, подозреваемый прописан в этом доме. Его отец некоторое время назад продал недвижимость. Новый владелец скончался, и в доме поселились двое мужчин. Подозреваемый стал предъявлять права на жилище, обитающие же в нем мужчины признавать это отказывались, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

В итоге квартирный вопрос довел собутыльников сначала до ссоры, а потом и вовсе до драки. Жильцы выгнали «гостей» и легли спать. Однако сдаваться считающий себя владельцем недвижимости мужчина не собирался. Когда товарищи уснули, он пробрался в дом и поджег шторы на окнах и дверном проеме. Выбраться из полыхающего здания мужчины не смогли. Обгоревшие тела нашли при тушении пожара.  

— Предварительно, погибшие — мужчины 1988 и 1973 годов рождения. Тела сильно повреждены, поэтому будет проведена экспертиза для установления личностей. В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, — добавил Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа