Амурчанин заказал убийство экс-жены и сына из-за квартирного спора

Амурчанин заказал убийство экс-жены и сына из-за квартирного спора

Стали известны подробности несостоявшегося преступления
18 сентября 2013, 14:22
2384 4
Житель Октябрьского района решил избавиться от бывшей жены и сына, чтобы получить права на две квартиры. Исполнить задуманное он решил чужими руками и занялся поисками наемного убийцы. 

Как рассказал АП зампрокурора Октябрьского района Виктор Супрун, на такой шаг амурчанина толкнул жилищный спор. У семьи в собственности две квартиры, одну из которых купил сын. После развода мужчина лишился прав на жилплощадь. По версии следствия, мужчина 1957 года рождения в конце августа — начале сентября начал искать человека, который согласился бы убить его родных. Как сообщает амурское следственное управление, информация об этом поступила в главное управление МВД России по Дальневосточному федеральному округу. В итоге в роли киллера выступил сотрудник полиции. «Кстати, подозреваемый самостоятельно нашел место, где можно было спрятать тела, — отметил зампрокурора Октябрьского района. — В качестве оплаты за убийство он предложил деньги и одну из квартир».

Подставной наемник принес заказчику фотографии, на которых было запечатлено якобы исполненное убийство. Мужчина передал ему 20 тысяч рублей, после чего был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Организация к приготовлению убийства по найму двух лиц». Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о его аресте. Как выяснилось, мужчина с детства является инвалидом первой группы, однако, отмечают специалисты, это не препятствует содержанию его под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Бывшая жена и сын подозреваемого находятся под защитой. К слову, разбирательства по спорному квартирному вопросу уже шли в суде. На днях должны состояться итоговые слушания, но задержанный присутствовать на них уже не сможет, как отметил зампрокурора Виктор Супрун.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа