Амурская теннисистка стала абсолютной победительницей первенства Дальнего Востока

Она вернулась домой с четырьмя золотыми медалями
20 марта 2013, 12:49
1206
20 марта, portamur.ru. Четыре первых места из семи номинаций завоевали представители сборной Амурской области на первенстве Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди кадетов во Владивостоке. Героиней соревнований стала ученица 11-й благовещенской школы Анастасия Ванявкина, завоевавшая четыре награды высшего достоинства.

Первую медаль она получила за победу амурских девушек в командном первенстве. Затем Анастасия стала сильнейшей в одиночном разряде, вместе с Ариной Илюхиной победила в споре девичьих пар, а с Антоном Мерзляковым — в миксте. В копилке нашей сборной еще две награды: юноши стали вторыми в командном зачете, Илюхина — третьей в личном первенстве.

— Я, честно говоря, ждал от Анастасии такого результата, — сказал ее наставник Олег Гусев. — Месяц назад она взяла «бронзу» в дальневосточном первенстве, в котором играли девушки на три-четыре года старше ее. Сейчас она выступала в своем возрасте — среди спортсменок 1998 года и моложе.

Анастасия Ванявкина и Арина Илюхина выступят в финале всероссийского первенства. Оно пройдет в конце апреля в городе Верхняя Пышма Свердловской области.