Три амурских теннисиста завоевали право сыграть в первенстве России

Три амурских теннисиста завоевали право сыграть в первенстве России

Всего в нем примут участие шесть дальневосточников
27 февраля 2013, 15:52
801
Амурская область, 27 февраля, portamur.ru. Пять амурских спортсменов вернулись домой с медалями с первенства Дальневосточного федерального округа по настольному теннису во Владивостоке. Кроме того, наши юноши и девушки стали вторыми в командном зачете, пропустив вперед только сборную Приморского края. В соревнованиях участвовали спортсмены 1995 года рождения и моложе.  

В личном первенстве за награды боролись 33 теннисиста и 38 теннисисток. Все медали в копилку амурской команды опустили представители Благовещенска. Только в финальных встречах проиграли и стали серебряными призерами Елена Поспелова из первой гимназии и Артем Марьенко из СШ № 14. «Бронза» — у Анастасии Ванявкиной (СШ № 11). Есть у нас и награда высшего достоинства, ее завоевали в парном разряде Антон Мерзляков (СШ № 2) и студент политехнического колледжа Андрей Ильяшенко. Оба, а также Елена Поспелова, впервые выполнили норму кандидата в мастера спорта. 

Победители и призеры соревнований в одиночном разряде выступят в первенстве России. В сборную Дальнего Востока вошли Марьенко, Поспелова, Ванявкина, два приморских спортсмена и один хабаровчанин.

— Результатами, конечно же, доволен, — сказал тренер Олег Гусев. — Ребята играли с соперниками старше себя и взяли медали. К примеру, Артему Марьенко всего 15 лет, а Анастасии Ванявкиной и того меньше — 13.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа