Благовещенка стала серебряной призеркой всероссийского турнира по пинг-понгу

Инвалид-колясочник выполнила норматив кандидата в мастера спорта
12 июля 2012, 12:21
828
Благовещенск, 12 июля, portamur.ru. С хорошими результатами вернулись амурские спортсмены с чемпионата России по настольному теннису среди инвалидов. Благовещенка Марина Гайдай стала серебряной призеркой всероссийского турнира, а Юрий Косяков занял седьмую строчку турнирной таблицы.

Чемпионат России проходил в Пензе с первого по седьмое июля. В нем принимали участие более 180 спортсменов, 53 из которых — инвалиды-колясочники. Четверо представляли Приамурье.

По итогам отборочных турниров к финальным поединкам были допущены двое благовещенцев — Марина Гайдай и Юрий Косяков. Мужчине, к сожалению, не удалось попасть в тройку лидеров — он занял седьмое место. Марина взяла «серебро». В финале она встретилась со спортсменкой из Липецка, мастером спорта по настольному теннису Любовью Дроздовой. В целом же наша сборная в общекомандном зачете стала 16-й из 41.
— Об уровне подготовки наших спортсменов можно говорить, исходя из результатов соревнований. Девушки — неплохо, юноши — средне, — прокомментировал результаты спортсменов тренер амурской сборной Владимир Яворский. — Сейчас у спортсменов небольшой перерыв, после чего мы начнем подготовку к первенству области среди инвалидов, которое пройдет в сентябре.