На первенство города по гиревому спорту среди инвалидов заявки подали трое

Перед состязаниями участники соревнований получили мастер-класс от профессиональных спортсменов (фото)
20 апреля 2013, 13:44
1803
Благовещенск, 20 апреля, portamur.ru. Благовещенские спортсмены-инвалиды, которые мастерски владеют теннисной ракеткой, сегодня сменили «профиль» и приняли участие в первенстве города по гиревому спорту. Перед состязаниями профессиональные спортсмены провели для них мастер-класс.

— Рассчитывали, что в соревнованиях примет участие большее количество спортсменов, так как приглашения рассылали во все организации и общества инвалидов. Но побороться за награды решили только трое, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист городского управления физической культуры Сергей Счастливцев. — В чем причина отказа остальных от участия в турнире, пока не ясно. Хотя мы знаем, что хорошие спортсмены есть, например, среди людей с нарушение слуха.

После показательных выступлений, которые стали своего рода мастер-классом для спортсменов с ограниченными физическими возможностями, участники состязаний взялись за тяжелые снаряды и на количество стали их поднимать.

Результаты состязаний определились буквально через несколько минут: «бронзу» турнира взял Александр Чмелев, «серебро» у Константина Тюракалова, победителем городских соревнований стал Юрий Косяков.

— Пока, к сожалению, в нашем городе наиболее спортивную активность среди людей с ограниченными физическими возможностями проявляем только мы. Больше конкуренции, конечно, хочется — тогда и турнир будет проходить интереснее. А так, пока мы улучшаем свои результаты между собой, — рассказал победитель турнира Юрий Косяков.

Так, если в прошлом году Чмелев поднял гирю 22 раза, то сегодня — 27, Тюракалов подтянул результаты с 24 до 28, а Косяков с 25 до 31.

Следующие соревнования среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями будут только в августе. На стадионе «Юность» пройдет городская спартакиада.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа