В участковых избирательных комиссиях Приамурья смогут трудиться 500 инвалидов

В участковых избирательных комиссиях Приамурья смогут трудиться 500 инвалидов

Во всех УИКах набор в кадровый резерв должен начаться не позднее 15 февраля
05 февраля 2013, 16:07
1002
Амурская область, 5 февраля, portamur.ru. На сегодняшний день в 22 из 29 территорий Приамурья объявили о приеме заявлений в кадровый резерв участковых избирательных комиссий. Остальные должны начать набор не позднее 15 февраля. К формированию резерва УИКов готовятся подключиться организации инвалидов Приамурья. Они намерены направить своих представителей в избирательные комиссии всех территорий региона.

По информации пресс-службы областного избиркома, об этом на заседании рабочей группы областной избирательной комиссии по обеспечению реализации избирательных прав инвалидов заявил председатель областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Владимир Каршакевич. Сейчас, по его словам, в Приамурье 85 тысяч избирателей имеют ограничения по здоровью, и большинство занимают активную гражданскую позицию.

Свои предложения о кандидатах можно направлять в территориальные избирательные комиссии до 20 марта. Области потребуется 5 522 членов участковых избирательных комиссий и еще около пяти тысяч сотрудников резерва.

Напомним, о том, что избирательной комиссии Амурской области предстоит провести реорганизацию избирательной системы, стало известно в конце прошлого года. По новым правилам в этом году участковые избирательные комиссии будут работать на постоянной основе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа