Свободненская школа покупает автомобиль для перевозки детей-инвалидов

Свободненская школа покупает автомобиль для перевозки детей-инвалидов

Заявка на приобретение спецтранспорта стоимостью более миллиона рублей появилась на сайте госзакупок
05 декабря 2014, 11:37
1225
Амурская область, 5 декабря, ИА «Порт Амур». В ближайшие месяцы свободненской школе № 5 купят микроавтобус для перевозки детей-инвалидов. 

Согласно заявке, размещенной на сайте госзакупок, автомобиль должен быть отечественного производства, не ранее 2014 года выпуска. Иметь пять дверей — две распашные двери кабины, боковую сдвижную и две распашные задние двери, четыре места для транспортировки кресел-колясок в сложенном виде, крепление для двух инвалидных колясок, электрогидроподъемник с пультом управления для подъема инвалидной коляски.

Срок окончания рассмотрения заявок — 12 декабря, срок поставки товара — до 30 апреля 2015 года. На приобретение микроавтобуса из средств местного и областного бюджетов выделен 1 007 590 рублей. 

Специализированный автомобиль — один из пунктов реализации программы введения инклюзивного обучения в школе.

Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» директор школы № 5 города Свободного Анна Шипилова, принимать на обучение детей-инвалидов они смогут уже с начала 2015 года. Для этого в здании реконструируют туалеты, устанавливают пандусы.

— Помимо этого, будут приобретены ступенькоходы, аппараты для детей с нарушением слуха, коррекционные комплексы для сенсорных комнат, — рассказала директор школы № 5 Анна Шипилова.

На сегодня в Свободном живут около 80 детей, имеющих разную степень инвалидности. Все они имеют право посещать школу № 5 независимо от района проживания.

— Из них три ребенка-первоклассника, которые передвигаются на инвалидных колясках, — добавила Шипилова.

Напомним, ранее право обучать детей-инвалидов получили благовещенская школа № 13 и школа №17 города Белогорска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа