Амурские железнодорожники обокрали западноевропейскую компанию

Амурские железнодорожники обокрали западноевропейскую компанию

Осмотрщики вывезли с грузовой станции восемь тонн чугуна
22 ноября 2011, 09:57
864
В Белогорске суд вынес приговор восьми железнодорожникам, обвиняемым в краже чугуна. Осмотрщики подвижного состава вывезли более восьми тонн слиткового металла, который транспортировался в полувагонах и принадлежал одной из западноевропейских компаний.

Кража произошла 14 июня прошлого года. В Белогорске восемь осмотрщиков по предварительной договоренности залезли в стоявшие на станции грузовые вагоны с чугуном. Слитки они вывозили со станции на грузовике, складировали в одном из гаражей. В общей сложности железнодорожники украли 776 слитков общим весом 8050 килограммов. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.

Чугун транспортные воры решили сдать как лом черного металла. Но сделать это не успели — компанию задержали полицейские. Как сообщает Восточно-сибирская транспортная прокуратура, металл был возвращен предприятию. Осмотрщики приговорены к штрафам, одному из них придется заплатить 23 тысячи рублей, шесть выплатят по 20 тысяч рублей, еще один их напарник — 5,5 тысяч рублей. К слову, с работой на железной дороге всей компании пришлось расстаться.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа