Амурские наркополицейские изъяли партию марихуаны, в тысячу раз превышающую особо крупный размер

15 мешков травы селянин хранил в кладовой, поленнице и старой мебели
16 декабря 2011, 12:39
1062
15 мешков марихуаны изъяли амурские наркополицейские у жителя Ромненского района. Более центнера наркотика мужчина хранил во дворе: коноплю нашли в поленнице, кладовой, старой мебели, за сараем. В доме, среди кухонной утвари, оперативные сотрудники так же нашли «заначки» — 2,85 грамма гашиша и 3,4 грамма гашишного масла.

45-летний амурчанин заготовил более 50 тысяч разовых доз, по его признанию, для личного употребления. Стаж у него, действительно немаленький. Говорит, впервые попробовал наркотики еще в начальных классах. Сейчас селянин работает кочегаром в котельной, женат, воспитывает двоих дочерей–школьниц.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, ранее мужчина уже был неоднократно судим за сбыт и хранение наркотиков в особо крупных размерах. В последний раз его осудили в 2005 году на 5 лет и 6 месяцев лишения свободы, в 2009 году он освободился условно досрочно.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере). Амурчанину грозит до десяти лет тюрьмы. «Делец» находится под подпиской о невыезде. Наркополицейские полагают, что он может быть причастен к совершению преступлений в составе организованной группы. Следствие продолжается.

За 11 месяцев 2011 года наркополицейскими из незаконного оборота изъято более двух тонн наркотиков, в том числе почти килограмм героина. Одна из самых крупных партий была изъята в марте селе Золотоножка Константиновского района — 193 килограмма марихуаны.

Фото: пресс-служба УФСКН по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа