Амурский прапорщик получил рекордную субсидию на жилье

Амурский прапорщик получил рекордную субсидию на жилье

Семья уже переехала в четырехкомнатную квартиру
07 декабря 2018, 12:13
9182 1
Рекордную для Приамурья субсидию на жилье в 11,5 миллиона рублей получил многодетный прапорщик Юрий Вегера. Как сообщает ТК «Звезда», он прослужил в вооруженных силах четверть века, у него пятеро детей. При начислении субсидии учитывались именно эти данные.

Часть суммы Юрий Вегера потратил на покупку четырехкомнатной квартиры, а остальное пока отложил на другие цели. Семья уже отметила новоселье, до этого приходилось ютиться по съемным квартирам. Теперь жилплощадь позволяет устраивать даже импровизированные концерты, а у трех сыновей и двух дочек появились отдельные комнаты.

Программа предоставления субсидий военным действует с 2014 года. Рассчитывать на выплату могут те, кто прослужил больше десяти лет. Причем если семья многодетная, то деньги перечисляются вне очереди, буквально сразу же после подачи заявления. Субсидию военнослужащий вправе потратить как на новую квартиру, так и на дом на вторичном рынке. Купить жилье можно в любом районе и даже в городе. Благодаря этой программе только в Амурской области субсидии получили больше тысячи семей военнослужащих.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа