Амурского священника лишили сана за аморальное поведение

По неофициальной информации, в Великий пост его видели пьяным за рулем
05 апреля 2013, 13:22
5481 19
Амурская область, 5 апреля, portamur.ru. Сегодня архиерей Благовещенской епархии отстранил от должности настоятеля Александро-Невского храма (село Игнатьево) иерея Виталия Сердюка. Указ подписал епископ Лукиан.

— Причиной стало безнравственное и аморальное поведение, бессовестное отношение к священническому сану и чести священнослужителя, а также нарушение священнической присяги в пункте 8 (единственное вступление в брак), — сообщил епископ.

С этого момента иерею Виталию запрещается носить священнические одежды и крест.

По неофициальной информации, отстранение священника связано с тем, что несколько дней назад его задержали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию усугубило то, что нарушение произошло в Великий пост. Информация появилась на ряде благовещенских форумов и в блоге Макса Радмана.

Кстати:

За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 13:53
Ещё бы Шевченко отстранили.
Вашпе было бы отлично...
0 0
Katerinka
Katerinka, 05 апреля 2013 в 13:55
Цитата
За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.

Лукиан в месяц по священнику отстранять будет что ль?
0 0
Vladimir
Vladimir, 05 апреля 2013 в 13:56
Ну что где его защитники? справедливость восторжествовала!)
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:00
Где теперь байкеры тусоваться будут на открытии сезона?
Печальбеда....
0 0
Сергей
Сергей , 05 апреля 2013 в 14:01
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 05 апреля 2013 в 14:03
расстригли таки
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:06
Молодец отец Виталий!
http://portamur.ru/blogs/pavlov/molodets-vitaliy.html
0 0
Vladimir
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:07
и информация первая появилась не в блоге /Максима Радмана, а на Amur.net
0 0
Сергей
Сергей , 05 апреля 2013 в 14:10
там наверна сразу рванули все журналисты к телетайпам, кто быстрее дозвоницо!
0 0
Vladimir
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:20
неважно конечно кто, главное что добро победило зло)
0 0
Макс
Макс, 05 апреля 2013 в 14:32
это прецедент!
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 05 апреля 2013 в 15:10
:cry:
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 05 апреля 2013 в 17:32
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.
Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 17:55
Цитата
АВИАТОР пишет:
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.

Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o
0 0
Циля
Циля, 05 апреля 2013 в 18:21
Цитата
Пересвет пишет:

А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o

Озарило.....
После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
0 0
Циля
Циля, 05 апреля 2013 в 19:03
Цитата
Сергей Труш пишет:
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.

Так раз Виталий публично заявил, что не он был в машине, значит в гаи все-таки его отмазали?
Тогда получается, что покрывательство? И за что тогда спасибо?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 23:13
Цитата
Циля пишет:
Цитата Пересвет пишет:



А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o



Озарило.....

После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
Да какое тут озарение. Разумную позицию не тиражировать сплетни из "желтой" прессы - превращают в трусость. Просто удивительно как руководитель такой большой компании может так недальновидно рассуждать.
0 0
Циля
Циля, 06 апреля 2013 в 02:43
Так если это сплетни, то обелИте уже доброе имя Виталия и назовите водителя и пассажира из-за которых оно (доброе имя) пострадало - делОв то :oops:
0 0
FarmaZon
FarmaZon, 10 апреля 2013 в 14:01
Поддерживаю еп.Лукиана. Но что вы глумитесь, люди? Кто из вас без греха? И чем вам Шевченко не угодил?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!