Амурского священника лишили сана за аморальное поведение

По неофициальной информации, в Великий пост его видели пьяным за рулем
05 апреля 2013, 13:22
5569 19
Амурская область, 5 апреля, portamur.ru. Сегодня архиерей Благовещенской епархии отстранил от должности настоятеля Александро-Невского храма (село Игнатьево) иерея Виталия Сердюка. Указ подписал епископ Лукиан.

— Причиной стало безнравственное и аморальное поведение, бессовестное отношение к священническому сану и чести священнослужителя, а также нарушение священнической присяги в пункте 8 (единственное вступление в брак), — сообщил епископ.

С этого момента иерею Виталию запрещается носить священнические одежды и крест.

По неофициальной информации, отстранение священника связано с тем, что несколько дней назад его задержали за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ситуацию усугубило то, что нарушение произошло в Великий пост. Информация появилась на ряде благовещенских форумов и в блоге Макса Радмана.

Кстати:

За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 13:53
Ещё бы Шевченко отстранили.
Вашпе было бы отлично...
0 0
Katerinka
Katerinka, 05 апреля 2013 в 13:55
Цитата
За 2013 год за поведение, недостойное священника, епископ Лукиан также отстранил иерея Евгения Красноруцкого и иеромонаха Павла Абалакова.

Лукиан в месяц по священнику отстранять будет что ль?
0 0
Vladimir
Vladimir, 05 апреля 2013 в 13:56
Ну что где его защитники? справедливость восторжествовала!)
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:00
Где теперь байкеры тусоваться будут на открытии сезона?
Печальбеда....
0 0
Сергей
Сергей , 05 апреля 2013 в 14:01
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 05 апреля 2013 в 14:03
расстригли таки
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 05 апреля 2013 в 14:06
Молодец отец Виталий!
http://portamur.ru/blogs/pavlov/molodets-vitaliy.html
0 0
Vladimir
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:07
и информация первая появилась не в блоге /Максима Радмана, а на Amur.net
0 0
Сергей
Сергей , 05 апреля 2013 в 14:10
там наверна сразу рванули все журналисты к телетайпам, кто быстрее дозвоницо!
0 0
Vladimir
Vladimir, 05 апреля 2013 в 14:20
неважно конечно кто, главное что добро победило зло)
0 0
Макс
Макс, 05 апреля 2013 в 14:32
это прецедент!
0 0
Kayumov A
Kayumov A, 05 апреля 2013 в 15:10
:cry:
0 0
АВИАТОР
АВИАТОР, 05 апреля 2013 в 17:32
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.
Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 17:55
Цитата
АВИАТОР пишет:
Пока кругом шло обсуждение, порт(гл)амур ссыкливо отсижывался в сторонке.

Хотя оно и понятно - никто не будет кусать руку самсу дающую.
А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o
0 0
Циля
Циля, 05 апреля 2013 в 18:21
Цитата
Пересвет пишет:

А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o

Озарило.....
После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
0 0
Циля
Циля, 05 апреля 2013 в 19:03
Цитата
Сергей Труш пишет:
ну вот, что тут сказать, правильнос делали, раз уж людям ума вправлять пытаетесь, то и сами не плошайте. Спасибо за оперативнео реагирование, и не покрывательство.

Так раз Виталий публично заявил, что не он был в машине, значит в гаи все-таки его отмазали?
Тогда получается, что покрывательство? И за что тогда спасибо?
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 05 апреля 2013 в 23:13
Цитата
Циля пишет:
Цитата Пересвет пишет:



А вы правда директор А-Эл-Джи Софт? :o



Озарило.....

После такого "открытия" А-Эл-Джи-Софт видимо проклянут? :(
Да какое тут озарение. Разумную позицию не тиражировать сплетни из "желтой" прессы - превращают в трусость. Просто удивительно как руководитель такой большой компании может так недальновидно рассуждать.
0 0
Циля
Циля, 06 апреля 2013 в 02:43
Так если это сплетни, то обелИте уже доброе имя Виталия и назовите водителя и пассажира из-за которых оно (доброе имя) пострадало - делОв то :oops:
0 0
FarmaZon
FarmaZon, 10 апреля 2013 в 14:01
Поддерживаю еп.Лукиана. Но что вы глумитесь, люди? Кто из вас без греха? И чем вам Шевченко не угодил?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».