Православные амурчане празднуют Рождество Христово

В храмах и церквях проходят литургии
07 января 2022, 08:48
1518
Православные амурчане сегодня, 7 января, встречают один из 12 главных праздников христианства — Рождество Христово. Божественные литургии прошли во всех храмах области. 

В поздравительном послании архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан коснулся темы пандемии, призвав жителей «менять и духовно-нравственно двигать себя».

«Сегодняшняя действительность непроста. Мир столкнулся с теми проявлениями, которые не были ему ведомы доныне, или были давно забыты. Пандемия, потеря близких, ограничения, разорение, расставание с привычным образом жизни. К сожалению, зачастую люди теряются в этих обстоятельствах и обращают все свои силы, исключительно на то, чтобы удержаться наплаву в житейском море и не погибнуть. Люди забывают о том, что возможности человеческие невелики, а Промысел Божий неизмерим, как и Его Милость, и что особенно в такие нелегкие времена, как никогда, необходимо довериться Господу», — говорится в обращении. 

Архиепископ пожелал жителям региона не только традиционных здоровья, человеческого счастья и благополучия. 

«Я желаю вам быть благодарными и верными Богу, нести свет и радость веры, ближним и окружающему миру. Возрождая традиции и обычаи праздника Рождества Христова, мы приобщаемся всему светлому и доброму, что было устроено нашего ради спасения Воплощенным Богом», — поздравил амурчан архиепископ.

Праздничные службы идут в церквях и сегодня. Так, Божественная литургия в кафедральном соборе начнется в соборе в 09:30. После того, как она закончится, верующих приглашают на народное славление — пение колядок.

Фото: @ksenia.hram

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа