Автобусная остановка возле ЗАГСа в Зее превратилась в фотозону

И рассказывает горожанам о семейных ценностях
23 июля 2019, 12:12
1747
Автобусная остановка возле ЗАГСа в Зее превратилась в фотозону. Активисты перекрасили ее в рамках очередного этапа социального проекта «Цветная мастерская Зеи». Теперь молодожены могут делать необычные снимки у заднего фасада объекта.



Как сообщили в пресс-службе администрации Зеи, работа по преображению пространства велась больше недели. К акции подключились творческие жители Зеи разных возрастов. Основная цель проекта — не только преобразить город, но и сплотить неравнодушных горожан в рамках общего творческого процесса. Эскизы изображений были разработаны и согласованы заранее.



По словам волонтеров, следующий объект для преображения — это остановка общественного транспорта на улице Шевченко. Далее планируется украсить боковые трибуны на городском стадионе и остановку на улице Белоусова. На этапе согласования также фасад зейского родильного отделения.



Напомним, активисты «Молодой Гвардии» из Зеи выиграли грант в размере 95 тысяч рублей. На эти деньги они планируют бороться с вандализмом с помощью граффити. В рамках данного проекта уже был оформлен фасад детского отделения Зейской больницы. Суть проекта — создание социальной рекламы, эстетичных фасадных рисунков и тематических граффити на различных бетонных площадях, которые периодически подвергаются вандализму.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа