Бизнесмены подарили квадрокоптер Благовещенскому району

Бизнесмены подарили квадрокоптер Благовещенскому району

Дрон будет искать нерадивых землевладельцев и нелегальных мигрантов
01 июня 2019, 16:22
1135 1
В конце мая в Благовещенском районе состоялась инаугурация нового главы. По этому случаю местные предприниматели решили сделать району полезный и нужный подарок — квадрокоптер.

Такого устройства на «вооружении» у администрации одного из крупнейших муниципальных образований Амурской области еще не было, а вот потребность назрела давно. Как рассказал корреспонденту «Порт Амура» глава Благовещенского района Евгений Седых, применение современной технической новинке нашли быстро и сразу в нескольких сферах. 

— Во время подготовки к пожароопасному периоду весной и осенью он нам пригодится, чтобы сэкономить время и средства. Вместо того, чтобы тратить топливо на объезд населенных пунктов, мы, стоя на одном месте, сможем его запустить и посмотреть, где у нас есть невыкошенные участки травы или отсутствуют минерализованные полосы, — комментирует Евгений Александрович. — Кроме того, проблемой района остается нелегальная иностранная рабочая сила. Во время работы на полях мигранты очень осмотрительны, и, когда видят наши автомобили во время рейдовых мероприятий, то стараются ретироваться и спрятаться. 

Теперь, считает глава района, поиск нелегалов станет эффективнее, благодаря все тому же квадрокоптеру. 

— Мы сможем узнавать о том, где они, намного раньше, чем они будут знать о нас, — считает Евгений Александрович. — Также в администрации Благовещенского района есть сектор муниципального контроля, функцией которого является проверка целевого использования земельных участков различного вида назначений. В общем, подарок во всех отношениях важный. 

Стоимость квадрокоптера составила 64 тысячи рублей. В ближайшее время он будет по всем правилам поставлен на баланс муниципального образования и начнет выполнять все возложенные на него администрацией Благовещенского района функции. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа