Благовещенец на угнанном авто столкнулся с автомобилями ДПС

Благовещенец на угнанном авто столкнулся с автомобилями ДПС

Мужчина также ударил полицейского дверью
18 января 2021, 17:47
894
В Благовещенске полицейские задержали подозреваемого в угоне. При этом злоумышленник скрывался от стражей порядка и вообще доставил немало хлопот.

Утром 16 января внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль Toyota Mark II. За рулем, предположительно, был нетрезвый водитель. Два автопатруля ДПС заблокировали легковушку. При приближении инспектора водитель начал движение, направил свое авто в сторону полицейских. Один из них предпринял попытку задержать нарушителя, открыв водительскую дверь. В этот момент злоумышленник с силой ее захлопнул, ударив инспектора, попытался уехать, совершил столкновение с двумя машинами ДПС.

В районе дома № 317 по улице Зейской водитель бросил автомобиль и попытался скрыться в жилом массиве. Полицейские задержали нарушителя. Им оказался ранее судимый мужчина 1986 года рождения.

В отношении задержанного составили административные материалы за управление авто подшофе, неповиновение полиции и ряд других нарушений. А сегодня, 18 января, суд наказал мужчину за «пьяную» езду 13 сутками административного ареста.



Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, установлено, что автомобиль был угнан из одного из дворов Благовещенска — это произошло утром 16 января. По факту этого преступления возбуждено уголовное дело.

Также мужчину могут привлечь к ответственности за насилие в отношении представителя власти.

Видео: 28.мвд.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа