Двое благовещенцев угнали «девятку», чтобы прокатиться по ночному городу

Парней задержали по горячим следам
15 февраля 2022, 19:01
1187
Благовещенские полицейские по горячим следам задержали двух 18-летних парней, угнавших «девятку», чтобы прокатиться по ночному городу.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, в дежурную часть поступило заявление об «исчезновении» автомобиля марки ВАЗ 2109 от мужчины 1975 года рождения. Машина пропала из двора его дома.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники отследили дальнейший маршрут передвижения угнанного «Спутника». Незамедлительно была составлена ориентировка и передана наружным службам полиции.

На одной из улиц областного центра, автомобиль задержали сотрудники Госавтоинспекции. Водителя и его пассажира доставили в дежурную часть полиции.

Парни признались в угоне, объяснив свой поступок огромным желанием покататься на машине. Они сломали ручку водительской двери, повредили замок зажигания, запустили двигатель и скрылись.

По факту возбуждено уголовное дело. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Девятку» же вернули владельцу. 

Фото: Skica911 с сайта Pixabay
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа