Благовещенец пожаловался на действия полицейских, разместивших его фотографию на своем сайте

Благовещенец пожаловался на действия полицейских, разместивших его фотографию на своем сайте

Из-за растиражирования информации в СМИ у мужчины возникли проблемы в семье и на работе
03 октября 2013, 09:57
2301
Благовещенск, 3 октября, ИА «Порт Амур». Житель Благовещенска Михаил Лукашенко возмущен тем, что амурские полицейские разместили на своем сайте его фотографию и информацию, касающуюся его личности. Об этом он сообщил журналистам ИА «Порт Амур». С точки зрения горожанина, информация стражей порядка не соответствует действительности.

— 28 сентября следствием было установлено, что я по этому делу (в информации говорилось, что мужчина на фотографии причастен к ряду мошеннических действий — прим. ред.) прохожу как свидетель, а не обвиняемый или подозреваемый. К мошенническим действиям отношения не имею, — заявил корреспонденту ИА «Порт Амур» Михаил Лукашенко.

По словам мужчины, в настоящее время материалы дела находятся у следователя благовещенского отдела полиции. Также проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности виновного.

— Из-за того, что выложили недостоверную информацию, мне приходится оправдываться перед родственниками, коллегами, что я не мошенник и не причастен к телефонным вымогательствам. Вины моей нет, — заверил Лукашенко.

В областном управлении МВД сообщили, что мужчина сейчас проходит по делу как свидетель.

— В данном случае мужчина проходит как свидетель. Сейчас проводится проверка, в ходе которой будут выявлены все обстоятельства произошедшего, — прокомментировала сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа