Благовещенцев зовут на первый в этом году субботник

Благовещенцев зовут на первый в этом году субботник

Выбрать место уборки горожане должны сами
01 августа 2020, 15:22
505
Жителей Благовещенска приглашают принять участие в первом в этом году общем субботнике. Правда, место пока еще под вопросом.

Провести глобальную уборку предложили несколько молодых благовещенцев, которые в прошедшие выходные очистили от мусора территорию песчаного карьера в Верхнеблаговещенском.

— Все мы живем в этом городе, а, значит, несем за него ответственность. Первый, практически спонтанный, опыт показал, что людей, готовых делать свой город лучше, много. Мы сами не ожидали, что соберется столько желающих, готовых убрать мусор, оставленный другими людьми, — поделились организаторы субботника Евгений Дыбов и Владислав Капланян.

Молодые люди решили продолжить эту инициативу и обратились за поддержкой к мэру Благовещенска Олегу Имамееву. Глава города эту идею поддержал и со своей стороны предложил всех участников обеспечить инвентарем, перчатками и мешками. Вывоз мусора на полигон ТБО также администрация Благовещенска возьмет на себя. «С вас место и участники», — подытожил Олег Имамеев, пообещав лично принять участие в субботнике.

Инициативные горожане предложили очистить от мусора территорию реки Бурхановки, сквер «40 лет ВЛКСМ» за стадионом «Амур» или сквер за Домом молодежи. Определить место субботника благовещенцы должны самостоятельно.

Для этого нужно до 7 августа указать в Инстаграме администрации Благовещенска территории, которые в первую очередь нуждаются в уборке. Будет учтено мнение каждого, сообщает пресс-служба Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа