Бывшего начальника тыла амурской полиции оставили под арестом

Бывшего начальника тыла амурской полиции оставили под арестом

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями
03 декабря 2019, 16:00
701
Благовещенский городской суд оставил под стражей бывшего начальника тыла амурской полиции, который обвиняется в злоупотреблении должностных полномочий и причинении серьезного ущерба государству. 

Следователь СУ СКР по Амурской области обратился в суд с ходатайством о продлении срока заключения. В свою очередь экс-тыловик и его защитник были не согласны с ходатайством следователя, просили об избрании более мягкой меры пресечения.

Сторона обвинения аргументировала необходимость нахождения под стражей опасениями, что тот может скрыться от следствия, если получит более мягкую меру пресечения.

Однако суд оставил экс-полицейского под стражей до 6 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

Таким образом, бывший сотрудник УМВД проведет в СИЗО 8 месяцев. К слову, ранее «Порт Амур» сообщал, что он не признает свою вину в инкриминируемом ему деянии, предусмотренном частями 1 и 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, по версии следствия, обвиняемый после выполнения работ в соответствии с проектно-сметной документацией госконтракта по реконструкции и расширению административного здания МО МВД России «Октябрьский», расположенного в селе Екатеринославка, принял незаконное решение о проведении генеральным подрядчиком работ, не предусмотренных контрактом.

После того, как услуги были выполнены, начальник тыла дал указание подчиненным принять строительные работы и оплатить их. В результате этого УМВД России по Амурской области причинен ущерб на сумму более 56 миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа