Благовещенск, 10 июля, ИА «Порт Амур». Сертификаты на установку детских спортивных площадок подарил нескольким благовещенским дворам телеканал «Свой» и руководитель группы компаний «Планета-Медиа» Андрей Солдатченков. Сегодня строгое, но справедливое жюри подвело итоги конкурса «А свой двор лучше».

Заявки на конкурс принимались до 1 июля. Накануне комиссия побывала во дворах и выбрала победителей. В каждом нашлось кое-что необычное. Так, в одном из них жители сами сделали фигурки лебедей, покрасили забор яркой краской. Во втором установили стол для пинг-понга, а в третьем вырастили дикий абрикос.
Конкурсная комиссия отобрала четырех победителей:
- В номинации «Самый зеленый двор» победили жители дома № 196 по улице Горького;
- В номинации «Двор детства» победили жители дома № 215 по улице Зейской;
- В номинации «Самый дружный двор» победили жители дома № 57 по улице Шевченко;
- «Самым инициативным» стал двор по адресу Шевченко, 48.

Все победители получили сертификаты на установку детских спортивных площадок. Сами тренажеры должны прийти в августе. «Самый дружный двор» впридачу получил приятный сюрприз — там проведут дополнительные работы по благоустройству.
Жители домов-победителей поблагодарили руководителя группы компаний «Планета-Медиа» Андрея Солдатченкова за подарок и отметили, что благодаря таким конкурсам люди еще больше ценят свою «малую родину».
