Депутаты хотят снизить штрафы за просроченный ОСАГО

Законопроект будет передан на рассмотрение в понедельник
12 апреля 2015, 13:33
1604 18

Россия, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Депутаты Госдумы предлагают смягчить наказание за просроченный полис ОСАГО. Ныне действующий штраф 500 рублей они хотят заменить на предупреждение. Если же выяснится, что полис ОСАГО водителем вовсе не оформлен, то санкции предлагается снизить с 800 до 500 рублей. Соответствующий законопроект будет передан на рассмотрение в Госдуму в ближайший понедельник.

Кроме того, депутаты готовят поправки в закон «Об ОСАГО», которые закрепляют за владельцем автомобиля, имеющего полис ОСАГО, право его передачи вместе со свидетельством о регистрации машины другому водителю без изменения стоимости страховки.

Напомним, в конце марта совет директоров ЦБ принял решение повысить с 12 апреля базовую стоимость обязательного автострахования на 40 процентов. При этом страховые компании смогут увеличить тариф еще на 20 процентов. В октябре прошлого года Банк России уже поднимал базовый тариф ОСАГО. Тогда полис подорожал на 25-30 процентов.

Источник: Риа Новости
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

DiGeR
Цитировать Имя
DiGeR, 12 апреля 2015 в 13:54
Не понимаю,чего мудрят.Нужно сделать ОСАГО добровольным,тогда и цены снизятся, и бланки появятся,и страховщики сами за клиентами бегать будут.А если все будет продолжаться,как сейчас,через пару лет нужно будет брать кредит для покупки ОСАГО.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 12 апреля 2015 в 15:44
Это хорошо. У меня осаго 8000 стоит. Лучше 16 раз штраф заплачу. У меня за 10 лет стажа всего 3 или 4 штрафа. И  деньги государству пойдут, а не неизвестно кому.
0 0
Справедливый
Цитировать Имя
Справедливый, 12 апреля 2015 в 18:39
Цитата
Bender  R пишет:
Это хорошо. У меня осаго 8000 стоит. Лучше 16 раз штраф заплачу. У меня за 10 лет стажа всего 3 или 4 штрафа. Иденьги государству пойдут, а не неизвестно кому.
В случае аварии по вашей вине будут ли у Вас средства на возмещение ущерба пострадавшему. Или ему отбивать пороги судов. Сейчас без проблем можно застраховать машину в другом регионе через интернет, наши страховщики совсем обнаглели, не кормите их. Для моей машины осаго насчитали здесь около 10000 руб, сделал в Москве в том же Росгосстрахе за 4435 руб.
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 12 апреля 2015 в 19:30
Справедливый, Так пострадавшему в любом случае дорога в суд. Страховщики в лучшем случае пятую часть от реального ущерба насчитают. А если по вине пешехода или велосипедиста  ДТП у него будут средства?

Я пробовал через интернет, только для Москвы и Подмосковья ответили. В моей деревне нету страховщиков, в любом случае надо куда-то ехать.
0 0
Справедливый
Цитировать Имя
Справедливый, 13 апреля 2015 в 01:23
Цитата
Bender  R пишет:
Справедливый, Так пострадавшему в любом случае дорога в суд. Страховщики в лучшем случае пятую часть от реального ущерба насчитают. А если по вине пешехода или велосипедистаДТП у него будут средства?

Я пробовал через интернет, только для Москвы и Подмосковья ответили. В моей деревне нету страховщиков, в любом случае надо куда-то ехать.

Разница в том, что если у Вас страховка то судиться можно с фирмой, а это проще чем с физ. лицом. А насчет страхования, так есть посредники, на форумах местных ищите.
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 13 апреля 2015 в 09:57
Интересное предложение, законодатели просто разыграли такую многоходовочку, ОСАГО по стоимости дали вольную, номера за отсутствие страховки с ноября 2014 г. не скручивают, неплохо пополнится бюджет, ведь количество нарушений увеличится, причем исключительно по вине думцев. Один лишь вопрос - почему опять за счет граждан этой самой страны?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 10:10
Надо собраться и выразить свое негодование по этому вопросу!
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 13 апреля 2015 в 10:42
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Надо собраться и выразить свое негодование по этому вопросу!
Люди подписывают обращение к святейшему, уже за 90 000 голосов: http://osago.autofed.ru/
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 10:46
Второй год уже негодуем. Страховка дороже автоналога.  Мы на таких дорогих машинах ездим, по таким дешевым дорогам!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:04
Bender  R,

А почему бы и не собраться!На улице уже тепленько
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 11:24
Да, надо собраться! Поджечь покрышки, потом машины, потом полицейских. Где-то это уже было...Продолжение совсем не понравилось. Не, мне еще далеко до этого. Или просто постоять? Против повышения цен д/сады стояли, помогло?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:29
Цитата
Против повышения цен д/сады стояли, помогло?

Чет помогло!

Покрышки и т.д тьфу тьфу на вас!Меня после такой писанины загребут,я молчу!
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 11:42
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Против повышения цен д/сады стояли, помогло?

Чет помогло!

Покрышки и т.д тьфу тьфу на вас!Меня после такой писанины загребут,я молчу!

Поздно! Оставайтесь на месте, за вами приедут. Вот так и выявляем  провокаторов! :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:47
Цитата
Bender  R пишет:
Вот так и выявляем провокаторов!

А что я? Я девушка ,мне свойственно меня мнение,че с меня взять-то) :oops:
0 0
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 13 апреля 2015 в 12:03
Цитата
14ый пишет:
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:

Надо собраться и выразить свое негодование по этому вопросу!

Люди подписывают обращение к святейшему, уже за 90 000 голосов: http://osago.autofed.ru/

Уже 94556 ! Я подписал! Да светится имя его...
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 13 апреля 2015 в 20:11
все просто: навязали страховку, сделали из госуслуги бизнес, эти посредники быстренько породили еще один - вместо гаи аварийные комиссары. что в итоге? перекуп диктует рынок. одни занижают, вторые завышают, а платить кто за эти печенюшки будет? правильно, мы с вами. хотя изначально была прописана процедура с участием сторон и суда, без посредников, как-то жили бе сасаги. зато Крым наш...
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 13 апреля 2015 в 20:14
а так, да. молодцы! придумали снизить штрафы: если гдет прибавляют, значит гдет отнимают, и наоборот. вывод на поверхности: не плати сасаго, плати сниженные штрафы:)))) за 5 лет машины - одна авария. и та со столбом во дворе:))))) какие сасаги и кому за что?:))))
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 13 апреля 2015 в 20:29
сасаги со столбом:-)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
26 июня в 11.00 часов Амурская областная детская библиотека приглашает юных экспериментаторов от 7 до 13 лет на тематическое занятие, посвященное экспериментам с кристаллическим йодом. Юные ученые узнают, почему название «йод» произошло от греческого iōdēs – фиолетовый, фиалковый. Они научатся использовать его как индикатор, обесцвечивать и делать «шпионские» чернила. Каждому ребенку предоставляется индивидуальный набор оборудования и реактивов.

Продолжительность — 1 час. Цена — 450 руб. Справки и запись по телефону: +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.