-->

Депутаты хотят снизить штрафы за просроченный ОСАГО

Законопроект будет передан на рассмотрение в понедельник
12 апреля 2015, 13:33
1582 18

Россия, 12 апреля, ИА «Порт Амур». Депутаты Госдумы предлагают смягчить наказание за просроченный полис ОСАГО. Ныне действующий штраф 500 рублей они хотят заменить на предупреждение. Если же выяснится, что полис ОСАГО водителем вовсе не оформлен, то санкции предлагается снизить с 800 до 500 рублей. Соответствующий законопроект будет передан на рассмотрение в Госдуму в ближайший понедельник.

Кроме того, депутаты готовят поправки в закон «Об ОСАГО», которые закрепляют за владельцем автомобиля, имеющего полис ОСАГО, право его передачи вместе со свидетельством о регистрации машины другому водителю без изменения стоимости страховки.

Напомним, в конце марта совет директоров ЦБ принял решение повысить с 12 апреля базовую стоимость обязательного автострахования на 40 процентов. При этом страховые компании смогут увеличить тариф еще на 20 процентов. В октябре прошлого года Банк России уже поднимал базовый тариф ОСАГО. Тогда полис подорожал на 25-30 процентов.

Источник: Риа Новости
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

DiGeR
DiGeR, 12 апреля 2015 в 13:54
Не понимаю,чего мудрят.Нужно сделать ОСАГО добровольным,тогда и цены снизятся, и бланки появятся,и страховщики сами за клиентами бегать будут.А если все будет продолжаться,как сейчас,через пару лет нужно будет брать кредит для покупки ОСАГО.
0 0
Bender  R
Bender R, 12 апреля 2015 в 15:44
Это хорошо. У меня осаго 8000 стоит. Лучше 16 раз штраф заплачу. У меня за 10 лет стажа всего 3 или 4 штрафа. И  деньги государству пойдут, а не неизвестно кому.
0 0
Справедливый
Справедливый, 12 апреля 2015 в 18:39
Цитата
Bender  R пишет:
Это хорошо. У меня осаго 8000 стоит. Лучше 16 раз штраф заплачу. У меня за 10 лет стажа всего 3 или 4 штрафа. Иденьги государству пойдут, а не неизвестно кому.
В случае аварии по вашей вине будут ли у Вас средства на возмещение ущерба пострадавшему. Или ему отбивать пороги судов. Сейчас без проблем можно застраховать машину в другом регионе через интернет, наши страховщики совсем обнаглели, не кормите их. Для моей машины осаго насчитали здесь около 10000 руб, сделал в Москве в том же Росгосстрахе за 4435 руб.
0 0
Bender  R
Bender R, 12 апреля 2015 в 19:30
Справедливый, Так пострадавшему в любом случае дорога в суд. Страховщики в лучшем случае пятую часть от реального ущерба насчитают. А если по вине пешехода или велосипедиста  ДТП у него будут средства?

Я пробовал через интернет, только для Москвы и Подмосковья ответили. В моей деревне нету страховщиков, в любом случае надо куда-то ехать.
0 0
Справедливый
Справедливый, 13 апреля 2015 в 01:23
Цитата
Bender  R пишет:
Справедливый, Так пострадавшему в любом случае дорога в суд. Страховщики в лучшем случае пятую часть от реального ущерба насчитают. А если по вине пешехода или велосипедистаДТП у него будут средства?

Я пробовал через интернет, только для Москвы и Подмосковья ответили. В моей деревне нету страховщиков, в любом случае надо куда-то ехать.

Разница в том, что если у Вас страховка то судиться можно с фирмой, а это проще чем с физ. лицом. А насчет страхования, так есть посредники, на форумах местных ищите.
0 0
14ый
14ый, 13 апреля 2015 в 09:57
Интересное предложение, законодатели просто разыграли такую многоходовочку, ОСАГО по стоимости дали вольную, номера за отсутствие страховки с ноября 2014 г. не скручивают, неплохо пополнится бюджет, ведь количество нарушений увеличится, причем исключительно по вине думцев. Один лишь вопрос - почему опять за счет граждан этой самой страны?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 10:10
Надо собраться и выразить свое негодование по этому вопросу!
0 0
14ый
14ый, 13 апреля 2015 в 10:42
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Надо собраться и выразить свое негодование по этому вопросу!
Люди подписывают обращение к святейшему, уже за 90 000 голосов: http://osago.autofed.ru/
0 0
Bender  R
Bender R, 13 апреля 2015 в 10:46
Второй год уже негодуем. Страховка дороже автоналога.  Мы на таких дорогих машинах ездим, по таким дешевым дорогам!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:04
Bender  R,

А почему бы и не собраться!На улице уже тепленько
0 0
Bender  R
Bender R, 13 апреля 2015 в 11:24
Да, надо собраться! Поджечь покрышки, потом машины, потом полицейских. Где-то это уже было...Продолжение совсем не понравилось. Не, мне еще далеко до этого. Или просто постоять? Против повышения цен д/сады стояли, помогло?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:29
Цитата
Против повышения цен д/сады стояли, помогло?

Чет помогло!

Покрышки и т.д тьфу тьфу на вас!Меня после такой писанины загребут,я молчу!
0 0
Bender  R
Bender R, 13 апреля 2015 в 11:42
Цитата
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,, пишет:
Цитата
Против повышения цен д/сады стояли, помогло?

Чет помогло!

Покрышки и т.д тьфу тьфу на вас!Меня после такой писанины загребут,я молчу!

Поздно! Оставайтесь на месте, за вами приедут. Вот так и выявляем  провокаторов! :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 13 апреля 2015 в 11:47
Цитата
Bender  R пишет:
Вот так и выявляем провокаторов!

А что я? Я девушка ,мне свойственно меня мнение,че с меня взять-то) :oops:
0 0
Bender  R
Bender R, 13 апреля 2015 в 12:03
Цитата
14ый пишет:
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:

Надо собраться и выразить свое негодование по этому вопросу!

Люди подписывают обращение к святейшему, уже за 90 000 голосов: http://osago.autofed.ru/

Уже 94556 ! Я подписал! Да светится имя его...
0 0
снежинко
снежинко, 13 апреля 2015 в 20:11
все просто: навязали страховку, сделали из госуслуги бизнес, эти посредники быстренько породили еще один - вместо гаи аварийные комиссары. что в итоге? перекуп диктует рынок. одни занижают, вторые завышают, а платить кто за эти печенюшки будет? правильно, мы с вами. хотя изначально была прописана процедура с участием сторон и суда, без посредников, как-то жили бе сасаги. зато Крым наш...
0 0
снежинко
снежинко, 13 апреля 2015 в 20:14
а так, да. молодцы! придумали снизить штрафы: если гдет прибавляют, значит гдет отнимают, и наоборот. вывод на поверхности: не плати сасаго, плати сниженные штрафы:)))) за 5 лет машины - одна авария. и та со столбом во дворе:))))) какие сасаги и кому за что?:))))
0 0
14ый
14ый, 13 апреля 2015 в 20:29
сасаги со столбом:-)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.

Возрастное ограничение: 16+
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открывается персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.

Экспозиция Амурского областного Дома народного творчества расскажет о том, какого уровня мастерства за последние годы достигли Сергей Петрович и Любовь Николаевна Гуцан, их дочь - Юлия Соколова, из села Солнечное Ивановского района.

Выставка объединяет более 200 художественных и утилитарных (бытовых) работ: изделия ландшафтной, интерьерной керамики, кувшины всевозможных размеров и форм, горшки, чаши, миски, декоративные тарелки и вазы, светильники и подсвечники, различные сувениры. Авторские изделия декорированы росписью, орнаментом, лепниной, цветной глазурью, а также жидкими глинами – ангобами, обработаны в технике лощения – полировки без использования глазури. Отдельные работы выполнены в технике кракле, которая придает им столь притягательный дух «старины», и в технике сграффито (с итальянского «выцарапанный»), позволяющей достигать яркого декоративного эффекта.