Для «Лыжни-2019» в Благовещенске оказалось мало снега

Для «Лыжни-2019» в Благовещенске оказалось мало снега

Его будут собирать по чигиринскому озеру, чтобы сформировать трассу
01 февраля 2019, 17:37
1403
В Благовещенске полным ходом идет подготовка к одному из самых массовых спортивных событий — «Лыжне-2019». Но свои корректировки в планы организаторов внесла малоснежная зима.

— На сегодня степень готовности высокая. Есть лишь одна проблема — это отсутствие снега. Мы приняли решение собрать снег с поверхности озера и из него сформировать трассу, — сказала на выездном совещании мэр Благовещенска Валентина Калита.

Также градоначальник рассказала, что в месте проведения мероприятия распланированы парковочные места, места для размещения школьных автобусов. Все службы, которые будут обеспечивать безопасность, также определены и готовы.

По информации пресс-службы администрации Благовещенска, для участников будут подготовлены трассы разной протяженности: 2019, 5 и 10 километров.

— Спортсменам необходимо заранее позаботиться и подготовить для себя инвентарь, потому, что в этот день очень большой спрос на лыжи на всех лыжных базах города, — отметил начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Кутека.

Помимо самой трассы, на месте проведения «Лыжни-2019» установят палатки для обогрева, до начала и в период проведения соревнований будут дополнительные развлекательные мероприятия, расчищена площадка и под катание на коньках, а гостей угостят пирожками, горячим чаем и гречневой кашей.

Напомним, к участию в соревнованиях приглашаются все желающие, допущенные по состоянию здоровья. Заявки, заверенные врачом, подаются в мандатную комиссию, которая работает с 6 по 8 февраля с 10:00 до 18:00 на Ленина 97, (Управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска). Победителей ждут традиционные кубки, медали и дипломы, также памятными призами будет отмечены: самый юный и возрастной спортсмен, спортивная семья и самый большой коллектив.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа