На новой лыжне в Благовещенске прошла первая тренировка

Мастер-класс для горожан провели мастера спорта
11 декабря 2021, 18:43
1335
В субботу, 11 декабря, благовещенцы опробовали лыжню, впервые оборудованную на набережной Амура. Практические советы начинающим лыжникам давали мастера спорта Рита Самойлова и Николай Плотицин. 

Как рассказали в городском отделе по физической культуре и спорту, участниками тренировки стали, в основном, дети. Многие пришли с родителями, присоединились и случайные прохожие. 



Тренировка началась с разминки, после чего лыжники-любители попробовали свои силы на трассе, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы. 



«Идея пришла во время вечерней пробежки. Моя сестра профессионально занимается лыжным спортом. Но нет возможности каждый день выезжать на тренировки за город. Мое предложение активно поддержали в спортивном сообществе Благовещенска,  администрации города, лично мэр Олег Имамеев. И за несколько дней лыжня была готова. Теперь здесь могут заниматься все желающие», — рассказал Николай Плотицин. 



Напомним, в создании лыжной трассы на городской набережной приняли спортсмены различных федераций и любители здорового образа жизни. В спортотделе не исключают, что такие тренировки для всех желающих будут проводиться и в дальнейшем.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа