Из-за холодов в четырех районах Приамурья отложили «Лыжню России»

Из-за холодов в четырех районах Приамурья отложили «Лыжню России»

Спортивное мероприятие передвинули на следующие выходные
07 февраля 2019, 19:42
1647
В Шимановском, Зейском, Тындинском и Константиновском в эти выходные решили отказаться от проведения «Лыжни России - 2019». Крупное спортивное событие перенесли из-за сильных морозов, установившихся в регионе в начала февраля.
  
Так, в Константиновском районе «Лыжня», по информации местной администрации, пройдет в воскресенье 17 февраля. В остальных трех районах — на день раньше. Как сообщает областное министерство по физической культуре и спорту, на остальных территориях региона спортивное мероприятие проведут без изменений — 9 февраля.
Ожидается, что в «Лыжне России» поучаствуют около 10 тысяч амурчан. В настоящий момент самому юному зарегистрировавшемуся на забег спортсмену 6 лет, а самому возрастному — 79.

В областном центре «Лыжня России» пройдет на втором Владимировском озере 9 февраля. Старт забегов запланирован на 12 часов. Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться: заявки принимают до 18 часов 8 февраля в управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска по адресу Ленина, 97.

Участников и зрителей «Лыжни» здесь будут угощать пирожками, гречневой кашей с мясом и горячим чаем. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа