Юный благовещенский биатлонист поблагодарил Олега Имамеева за лыжи

Профессиональный спортинвентарь изготовили в Австрии
05 февраля 2022, 19:32
1392
Олег Имамеев подарил юному благовещенцу лыжи. Как сообщает физкультурно-спортивная организация «Ярый», профессиональный инвентарь для Ярослава Кузнецова изготовили на заказ в Австрии. Юноша впечатляет своими успехами в биатлоне.

«Профессиональный инвентарь спортсмена — это одна из составляющих результата», — написали в аккаунте «Ярого». 



В столице Приамурья не забывают и о других видах спорта. Так, в прошлом году администрация Благовещенска поддержала 21 спортивную федерацию.

— Юные футболисты «Динамо» получили спортивную форму, а с приобретением специального снаряжения помогли федерации спортивного туризма. Также мэр поддержал в приобретении дорогостоящего оборудования для занятий горнолыжными видами спорта детей-инвалидов. В прошлом году поддержку получили и наши биатлонисты. Ярослав Кузнецов добивается высоких результатов, в том числе и благодаря современному снаряжению, — рассказала начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Поздеева.

В декабре Ярослав Кузнецов взял два «золота» Кубка Анны Богалий. А сейчас юноша участвует в третьем этапе турнира. В спринте на 4,5 километра спортсмен занял второе место в категории среди 13-14-летних юношей. 

Напомним, в Благовещенске активно развивают биатлон. В рамках всероссийского проекта «СДЮБР. Биатлон в школу!» талантливых спортсменов начали выявлять с юного возраста. Такую инициативу поддержал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Фото: instagram.com/yary_ski_biathlon_28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа