Две модельные библиотеки Благовещенска засияют

На их фасады смонтируют архитектурную подсветку
23 июля 2020, 10:19
1383
На этой неделе в городе начнутся подготовительные работы по устройству архитектурного освещения двух городских модельных библиотек. Это молодежная библиотека имени Чехова, расположенной на Комсомольской, 3, и библиотека искусств на Ленина, 72.

— При проведении электромонтажных работ мы используем 52-ваттные прожекторы. Они будут светить сверху вниз нейтральным белым светом. У библиотеки искусств на улице Ленина будут подсвечены и книги на фасаде, и каждое окно мы выделим метровым светильником. Входная зона библиотеки имени Чехова будет яркой, ее мы подсветим метровым светильником, чтобы в зимнее время вход было видно издалека, — рассказал руководитель подрядной организации Евгений Гамерман.



Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, работы специалисты планируют завершить к середине августа.

— Подсветка подчеркнет вывеску и инсталляцию, которую мы сделали в рамках муниципального проекта «Антоша Чехонте». Мы этому очень рады и благодарны всем, кто причастен к реализации проекта по подсветке, — поделилась заведующая «Чеховки» Александра Бородина.

Напомним, проекты по подсветке в Благовещенске реализуют за счет спонсорской помощи. В этом году в городе архитектурное освещение появилось уже на 8 объектах, в планах — фасад здания художественной школы в микрорайоне.

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа