Двухтонного белого медведя в сквере Благовещенска поставят к 1 ноября

Двухтонного белого медведя в сквере Благовещенска поставят к 1 ноября

Деньги на новый арт-объект помогают собирать горожане
02 октября 2017, 14:09
1342 1
Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». Скульптуру двухтонного белого медведя установят в сквере Благовещенска к 1 ноября. В конце сентября группа мастеров из шести человек приступила к созданию арт-объекта. Процесс изготовления займет три недели. Пока работы идут по графику. А ближе к дате открытия в сквере под медведя зальют бетонную площадку.

— Мы хотим сделать открытие скульптуры торжественным, пригласим людей, которые трудились над объектом. Но само мероприятие еще не продумали, — рассказал координатор проекта Илья Михеев.

Идея поставить в городском сквере гигантского медведя принадлежит группе благовещенских бизнесменов, решивших, что столице Приамурья не хватает интересных объектов. Монумент будет выполнен по технологии полигональной сборки. Специалисты сделают каркас из сваренной трубы и металлических треугольников, а внутри медведя поставят светильники.

Ранее сообщалось, что активисты объявили благотворительный сбор средств на скульптуру. Речь шла о примерно 350 тысячах рублей. Почти за две недели благодаря неравнодушию благовещенцев и местных предпринимателей на счет поступили около 80% от необходимой суммы.

— Сбор еще ведется. Стоимость изготовления конструкции нам удалось снизить благодаря спонсорской помощи, некоторые бизнесмены предоставили нам необходимые материалы, — добавил Илья Михеев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа