Эксперты предсказывают Александру Козлову отсутствие конкурентов на предстоящих выборах

Эксперты предсказывают Александру Козлову отсутствие конкурентов на предстоящих выборах

Исследование провел Фонд развития гражданского общества
24 августа 2015, 15:00
2284 19
Амурская область, 24 августа, ИА «Порт Амур». На предстоящих сентябрьских выборах у действующих губернаторов российских регионов практически не будет сильных конкурентов. К такому выводу пришли эксперты Фонда развития гражданского общества

По мнению аналитиков, исключениями в стране станут Омская и Иркутская области, где кампании наиболее конкурентные. В некоторых регионах, в том числе и Амурской области, конкурентные сценарии, считают эксперты, назревали, но не сложились. 
 
«Потенциал для конкурентной кампании явно имелся в Амурской области, — говорится в докладе о региональных выборах на сайте Фонда развития гражданского общества. —  Александр Козлов молод (ему 34 года) и мэром Благовещенска проработал чуть более года (избрался в 2014-м с результатом 36,7%), то есть более опытные политики теоретически могли надеяться на успех. Однако ни коммунист Роман Кобызов (заместитель председателя областного парламента, в 2012 году получил 9,9% голосов), ни член ЛДПР Иван Абрамов (депутат Государственной думы, в 2012 году набрал 8,1%) заинтересованности не проявили и, видимо, уже не проявят».

Напомним, 13 сентября 2015 года  в амурской столице пройдут досрочные выборы главы области. На сегодняшний день на кресло губернатора претендуют четверо: Иван Абрамов от партии ЛДПР, Михаил Драгунов от КПСС, Роман Кобызов от КПРФ и Александр Козлов от «Единой России». Ранее сообщалось о пяти кандидатах — бизнесмен из Якутии Олег Маклашов вышел из политической борьбы  еще в июле по семейным обстоятельствам. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа