Экспорт в Корею амурской продукции вырос в 15 раз

Экспорт в Корею амурской продукции вырос в 15 раз

Приамурье участвует в Дальневосточном российско-корейском форуме
18 декабря 2020, 19:01
509
Приамурье участвует в десятом Дальневосточном российско-корейский форуме. В этом участники обсудят итоги сотрудничества и инвестиционные предложения регионов Дальнего Востока году в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Как отметила первый зампред амурского правительства Татьяна Половайкина, 30 лет исполняется дипломатическим российско-корейским отношениям и 25 лет соглашению о побратимских связях между Амурской областью и провинцией Чунчоннам-до.

— В такие моменты принято подводить итоги и намечать планы. За последние два года Амурская область заметно нарастила свои контакты с Республикой Корея. Мы не только выстраиваем всесторонний диалог с побратимами и другими корейскими регионами, но и активно развиваем торгово-экономические контакты. Уже есть конкретные «истории успеха» амурских экспортеров — производителей экологически чистых продуктов питания — меда, соевого масла. И в этом году, несмотря на новые вызовы, торговля нашего региона с Республикой Корея выросла почти в 3 раза, а экспорт — в 15 раз, — рассказала Татьяна Половайкина. 

По мнению амурского зампреда, сегодняшние успехи — только начало пути, и потенциал сотрудничества двух регионов огромен. В Приамурье реализуются масштабные международные проекты в транспорте, логистике, энергетике и туризме. Они уже формируют новые возможности для кооперации Дальнего Востока России и Северо-Восточной Азии.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа