Приамурье посетил генеральный консул Японии в Хабаровске

Иностранцы могут стать инвесторами проектов ТОРов
02 ноября 2015, 19:24
1086
Амурская область, 2 ноября, ИА «Порт Амур». Областную столицу посетила делегация Генерального консульства Японии в городе Хабаровске во главе с генконсулом Ямамото Хироюки. Его ознакомительный визит в регион стал первым после вступления в должность в апреле 2015 года. 

Делегация провела встречу с министром внешне-экономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области. В ней также приняли участие представители министерств и МИД РФ в Благовещенске. 

Российская сторона предложила рассмотреть возможность участия японских компаний в инвестиционных проектах в рамках создания на территории области территорий опережающего развития, а также совместно проработать вопрос об установлении дружеских связей между амурским регионом и одной из префектур Японии, сообщает пресс-служба правительства региона. 

В рамках визита Ямамото Хироюки встретился с мэром Благовещенска Валентиной Калитой. В диалоге зашла речь о праздновании 160-летия столицы Приамурья, и генконсул Японии предложил организовать мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни.  В ходе встречи были затронуты вопросы о  более тесном межмуниципальном сотрудничестве городов Японии и ДФО. Как отметил генконсул, у руководителя одного из городов на острове Хоккайдо с населением около 170 тысяч человек есть намерение установить побратимские связи с Благовещенском.


Фото: admblag.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа