Россия продолжит сотрудничество с Китаем

Лидер страны: «У нас под 90 миллиардов долларов оборот»
18 декабря 2014, 21:20
1165
18 декабря, ИА «Порт Амур». Россия намерена продолжать сотрудничество с Китаем. На сегодня у двух стран динамично развивающиеся отношения, о чем заявил президент страны Владимир Путин в ходе пресс-конференции.

— С КНР наши отношения развиваются очень динамично. У нас под 90 миллиардов долларов оборот, несмотря на все трудности в мировой экономике, несмотря на все экономические трудности. И он будет расти, я в этом уверен, — прокомментировал ситуацию Владимир Путин. — Наша главная задача заключается в диверсификации торгово-экономических связей. И мы успешно движемся в этом направлении. 

Президент отметил, что на сегодня страны сотрудничают в сфере космической отрасли, авиастроении и по целому ряду других направлений. 

— У нас много общих интересов, мы тесно сотрудничаем на международной арене, — завершил ответ на вопрос Путин.


Отметим, что сегодня же в ходе пресс-конференции Владимир Путин заявил, что строительство газопровода из России в Китай — стратегически важный проект для нашей страны. Он позволит «начать газификацию Дальнего Востока, соединить западную энергосистему и восточную».  

В Москве проходит ежегодная пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина, в которой принимают участие более 1 200 как российских, так и зарубежных представителей СМИ. В их числе и амурчане.

Ранее президент высказал свое мнение по поводу кризиса в стране, прокомментировал «газопроводный» контракт Китая и России.
 
На вопросы журналистов президент отвечает более трех часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа